Последние тренды в мире смартфонов, или как найти гаджет по душе?

мартфон - раскладушка Galaxy Z Fold

При покупке смартфона, нужно убедиться, что устройство оснащено всеми необходимыми и самыми современными функциями. Для одной категории людей будет достаточно бюджетного телефона с поддержкой мессенджеров и возможностью изредка заходить в Интернет, чтобы посмотреть прогноз погоды. Для других важна качественная камера и, соответственно, большой объем памяти для хранения фото, видео и других документов. Список потребностей у каждого пользователя индивидуальный. В интернет-магазине ЖЖУК можно подобрать и купить смартфоны, которые будут актуальны не один год, для всех членов семьи.

Новейшие модели смартфонов

Данный тип устройств значительно улучшил качество жизни человека, но производители не устают баловать пользователей все новыми возможностями и дизайном. Среди последних трендов в мире смартфонов: 

  • Доступ к технологии 5G. Большинство телефонов, выпущенных после 2021 года, особенно это касается флагманских моделей, оснащены технологией сверхбыстрого Интернета 5G. Покупатель может выбрать смартфон с 5G независимо от марки и операционной системы, будь то Android или iOS. В Украине это инновационное решение еще не так распространено, как в Великобритании или США. Но для тех, кто много путешествует, телефон с 5G определенно является лучшим выбором.
  • Раскладной смартфон. Все с любовью вспоминают оригинальный Motorola Razr, но с появлением сенсорных экранов такой дизайн ушел на второй план. Многие крупные бренды, в том числе Samsung, все же смогли показать примеры качественных и современных раскладных устройств. Модель Galaxy Z Fold, представленная на сайте https://zhuk.ua/ru/smartfony/, можно складывать и раскладывать несмотря на сенсорный экран. Это позволяет максимально использовать размер дисплея. Раскладной смартфон имеет важное достоинство – он невероятно компактный в сложенном состоянии и не боится падений с небольшой высоты на асфальт, та как его самая уязвимая часть закрыта. Современные телефоны-раскладушки смотрятся интересно, дорого и однозначно стоят своих денег.
  • Фронтальная камера под дисплеем. Традиционно у большинства телефонов основная камера располагается на задней панели устройства, а любые другие объективы, такие как широкоугольный или оптический зум, размещены рядом с основной задней камерой. На передней панели селфи-камера обычно находится поверх экрана, так что пользователь теряет небольшую часть рабочей площади. Несколько лет назад Oppo выпустила первую модель смартфона с камерой под дисплеем, но теперь и крупные производители активно осваивают эту передовую технологию.

Актуальность двухсимочных смартфонов

два IMEI

Наличие слотов для двух сим-карт, один из которых можно использовать для карты памяти, уже не является чем-то особенным. Почти все новые смартфоны предлагают эту функцию. Но мало кто знает, что два слота – значит два IMEI, и это действительно полезно. К примеру, путешествуя в Турцию иностранец может не регистрировать свой телефон в течение двух месяцев. Чтобы продлить срок пользования своим телефоном без регистрации на территории этой страны, достаточно переставить симку в другой слот.


Читати також