Как подобрать картины-постеры в квартиру или дом

картины-постеры

Одним из важнейших элементов обустройства любого жилого помещения являются аксессуары. Даже небольшой декоративный акцент может кардинально изменить вид комнаты. Самыми популярными настенными украшениями являются картины и постеры. В этой статье мы расскажем, как лучше всего подчеркнуть характер вашего интерьера с помощью картин-постеров, которые можно заказать на сайте АртПостер.

Как выбрать постер на стену?

Картины-постеры позволяют кардинально преобразить пространство, освежить интерьер, привнести в него индивидуальный характер. Постеры придают помещениям выразительность, они прекрасно подходят как для современных, так и для классических стилей. При выборе постера на стену стоит учитывать:

  • стиль оформления интерьера – подбор соответствующей тематики позволит создать гармоничный и целостный характер помещения и идеально подчеркнуть самое главное в нем;
  • собственный вкус – мотив, присутствующий на плакате, должен нравиться домочадцам; в идеале он должен подчеркивать их интересы и образ жизни;
  • цвета – они должны зависеть от эффекта, которого вы планируете добиться в помещении; если вы хотите его оживить, лучше всего выбирать яркие и контрастные цвета; если в интерьере должна быть спокойная атмосфера, однозначно лучше выбирать приглушенные и пастельные тона;
  • доступное пространство – прежде чем покупать картины или постеры, хорошо бы точно знать, где вы хотите их разместить; выбор правильного размера позволит избежать неприятных разочарований;
  • оправу для постера;
  • способ монтажа.

Какие постеры подойдут для гостиной?

При обустройстве гостиной стоит иметь в виду ее двойную функцию в квартире. С одной стороны, это место отдыха и релаксации, а с другой – самая представительная комната в доме, где чаще всего принимают гостей и организуют различные встречи. Выбирая постеры для гостиной, стоит отдать предпочтение универсальным и вневременным мотивам. Благодаря этому как домочадцы, так и гости будут чувствовать себя в комнате хорошо.

Выбирая тему плаката постарайтесь сочетать ее с обустройством гостиной. Для скандинавского стиля прекрасно подойдут растительные мотивы, лесные пейзажи и геометрические фигуры. Гостиную в индустриальном стиле можно подчеркнуть использованием металлических постеров или черно-белых фотографий интерьеров заброшенных заводов. Всеми любимый стиль бохо отлично сочетается с пастельной абстракцией.

Если вы хотите украсить свою гостиную постерами, стоит разместить их на самом представительном месте, например, на стене, у которой стоит диван. Развешивание плакатов над мебелью для отдыха подчеркнет функцию гостиной и выделит ее самую важную зону.

Какой плакат повесить на кухне?

При обустройстве кухни, многие ограничиваются тем, чтобы сделать ее максимально функциональной. Речь здесь идет в первую очередь о выборе правильной мебели, которая позволит разместить все необходимые кухонные принадлежности, а также обеспечит максимальное количество рабочего пространства, необходимого для приготовления еды. Однако если вы хотите обустроить свою кухню не только максимально практично, но и придать ей эстетической привлекательности, желательно украсить стены постерами.

Выбор мотивов, которые идеально подойдут на кухню, настолько огромен, что каждый обязательно найдет что-то для себя. Среди самых популярных – картины-постеры природы, кулинарная тематика, темы для любителей кофе.

Какой постер повесить в спальне?

Спальня – особенная и очень интимная комната в каждом доме и квартире. Если вы хотите украсить ее постерами, стоит отказаться от ярких и интенсивных цветов в пользу пастельных тонов и тонких мотивов, которые будут способствовать расслаблению. Романтичная и нежная графика привнесет в комнату легкость и отлично подчеркнет функцию помещения.


Читати також