07-08-2022 Кино 864

Новости кино за неделю. 7 августа 2022

Новости кино за неделю. 7 августа 2022. Новые фильмы

Мы снова рассказываем вам о новостях из мира кино. Садитесь поудобнее. Будет кратко и интересно. Приятного чтения и мирного нам всем неба!

Джанкарло Эспозито рассказал о переговорах с Marvel и мечте сыграть Профессора Икс

Giancarlo Esposito

Известный по сериалам «Во все тяжкие» и «Мандалорец», Джанкарло Эспозито готовится примкнуть к очередному крупному проекту. Актёр признался, что недавно встречался с боссами Marvel по поводу своего участия в киновселенной.

Он не ответил, кого конкретно может сыграть, но разобрал догадки фанатов, куда входят Магнето, Доктор Фриз, Доктор Дум и профессор Икс. Что касается Чарльза Ксавьера, то, по словам Эспозито, это роль его мечты.

«Я пока не работал с Marvel. Я уже сидел с ними в одной комнате и разговаривал», ― подтвердил Эспозито.   

Джеймс Франко перевоплотится в лидера Кубы Фиделя Кастро

Джеймс Франко

Номинант на «Оскар» Джеймс Франко сыграет кубинского революционера Фиделя Кастро. Лента под названием «Алина из Кубы» расскажет о дочери Кастро Алине Фернандес.

Фернандес родилась в результате романа Кастро с кубинской светской дивой Мией Маэстро. Девушка узнала о своём биологическом отце в возрасте 10 лет и с тех пор постоянно критиковала действия «команданте» Кастро, за что её объявили диссиденткой, запретив выезжать из страны.

Режиссёром «Алины из Кубы» выступит Мигель Бардем («Ангел или демон»). Сценарий ленты написали номинант на «Оскар» Хосе Ривера («Че Гевара: Дневники мотоциклиста») и обладатель Пулитцеровской премии Нило Круз. Съёмки стартуют 15 августа в Колумбии. 

Стал доступен тизер «Джокера 2»

Фильм «Джокер: Безумие на двоих» (Joker: Folie a Deux) получил первый тизер. Видео-анонс у себя в Instagram* выложили Леди Гага и режиссёр Тодд Филлипс.

Гага подтвердила своё участие в картине. Кого конкретно сыграет певица, неизвестно. К роли Джокера вернётся лауреат «Оскара» Хоакин Феникс.

Ранее стало известно, что фильм выйдет в прокат 4 октября 2024 года. По данным СМИ, большая часть сюжета будет происходить в лечебнице «Аркхэм». Жанром фильма, по слухам, станет мюзикл.

Киану Ривз официально сыграет в сериале «Дьявол в белом городе»

Keanu Reeves

Звезда «Джона Уика» и «Матрицы» Киану Ривз официально возглавит новый сериал стрим-сервиса Hulu «Дьявол в белом городе». Он также выступит продюсером шоу вместе с Леонардо ДиКаприо и Мартином Скорсезе.

«Дьявол» основан на одноимённом нон-фикшне писателя Эрика Ларсона. Действие сериала происходит в 1893 году на Всемирной выставке в Нью-Йорке. В центре сюжета окажутся архитектор Дэниэл Х. Бёрнэм (Ривз) и первый серийный убийца в истории США, доктор Генри Холмс. 

Их судьбы тесно переплетутся после того, как Бёрнем построит «Белый город» — масштабный комплекс зданий с запутанной системой каналов и лагун. Холмс в свою очередь возведёт в «городе» отель, где убьёт несколько десятков человек.

Всего в сериале запланировано восемь серий. Их режиссёром станет Тодд Филд («Как малые дети»). ДиКаприо приобрёл права на книгу ещё в 2010 году. Снимать актёра в полнометражном фильме должен был Скорсезе, однако в итоге оба решили ограничиться продюсерскими обязанностями.

Вышел первый трейлер фильма «Банши Инишира» с Колином Фарреллом 

Студия Searchlight Pictures представила дебютный трейлер и постер предстоящей трагикомедии «Банши Инишира». Проект воссоединил режиссёра «Залечь на дно в Брюгге» Мартина МакДону с актёрами Колином Фарреллом и Бренданом Глисоном.

Действие сюжета происходит на фоне Гражданской войны в Ирландии в 1923 году. Давние друзья Патрик и Колм внезапно перестают общаться, что приводит к шокирующим последствиям.

В ленте также снимались Барри Кеоган и Керри Кондон. «Банши» основаны на одноимённой театральной пьесе МакДоны. Мировая премьера фильма состоится в конкурсе 79-го Венецианского кинофестиваля 4 сентября. Также запланирован показ на ежегодном смотре в Торонто.

Прокат в США стартует 21 октября. 

Джейк Джилленхол официально снимется в ремейке «Дома у дороги»

Jake Gyllenhaal

Номинант на «Оскар» Джейк Джилленхол возглавит предстоящий ремейк боевика «Дом у дороги» от стрим-сервиса Amazon Prime Video. Режиссёром фильма выступит Даг Лайман («Грань будущего»).

Оригинал 1989 года рассказывал о профессиональном вышибале (Патрик Суэйзи), который решает начать работать в придорожном баре. После этого он вынужден противостоять банде местных головорезов и рэкетиров. Фильм заработал 30 млн долларов (при бюджете в 15 млн) и был номинирован на четыре премии «Золотая малина».

Появился первый тизер 6 сезона «Рика и Морти»


В новых сериях Рик и Морти отправятся в мультивселенское путешествие.

В Сеть выложили первый тизер предстоящего 6 сезона мультсериала «Рик и Морти» Adult Swim.
Adult Swim пока официально не представил тизер 6 сезона «Рика и Морти» на своей странице в YouTube и в социальных сетях. Ролик показали по телевидению. Однако промо уже утекло в Интернет, поэтому мы можем увидеть первые кадры из новых серий.

В тизере показали пару моментов из финала 5 сезона. Злой Морти уничтожил Цитадель Риков и отправился через портал в мультивселенское путешествие. Также в ролике засветились основные Рик и Морти шоу. Морти просит кого-то прекратить что-то объяснять. При этом в сцене с Риком и Морти таинственного персонажа закрыли знаком «Спойлер». А человек за кадром интригующе сообщил, что вселенная больше не будет прежней.


Читати також