09-07-2022 Кино 524

Новости кино за неделю. 9 июля 2022

Новости кино за неделю. 9 июля 2022

Мы снова рассказываем вам о новостях из мира кино. Садитесь поудобнее. Будет кратко и интересно. Приятного чтения и мирного нам всем неба!

Николас Кейдж сыграет дракона-алкоголика в новом сериале Paramount+

Николас Кейдж

Издание Deadline сообщило о новом проекте стрим-сервиса Paramount+ — фэнтези-сериале “Highfire” с обладателем «Оскара» Николасом Кейджем в главной роли. Кейдж озвучит дракона с любовью к водке.

В основу проекта положена одноимённая книга Йона Колфера. Когда-то драконы правили Землёй, теперь доживают остатки жизни в луизианском болоте. Лорд Хайфайр был одним из таких правителей, а в наши дни заглушает водкой своё состояние и любит смотреть фильм «Танец-вспышка». Всё меняется после знакомства с подростком Сквибом, которого обвиняют в контрабанде алкоголя местной мафии.

Шоураннером и создателем сериала выступит Дэйви Холмс («Бесстыжие»). Deadline описывает сериал как «смесь “Настоящего детектива” с “Питом и его драконом”». Производством займётся студия MGM.

Барри Кеоган присоединился к финальному сезону «Главаря»

Барри Кеоган

Ирландский актёр Барри Кеоган («Вечные») сыграет в заключительном, пятом сезоне криминальной драмы Netflix «Главарь» (Top Boy).

Кеогана воплотит нового персонажа Джонни. Вместе с ним в проекте сыграет Брайан Глисон («Острые козырьки»). Съёмки финала «Главаря» проходят в эти дни в Лондоне.

Сериал рассказывает о двух лондонских драгдилерах, пытающихся остаться в в живых и при бизнесе. В проекте сыграли Эшли Уолтерс, Майкл Уорд, Кэйн Робинсон и др. Автором шоу выступает Ронан Беннетт («Джонни Д.»). 

Точная дата релиза пятого «Главаря» не сообщается. 

Вышел трейлер криминальной комедии «Амстердам»

Студия 20th Century выпустила первый расширенный трейлер фильма «Амстердам» режиссёра Дэвида О. Расселла («Афера по-американски»). Главные роли в ленте исполнили Кристиан Бэйл, Марго Робби и Джон Дэвид Вашингтон.

Сюжет развивается в 1930-х годах вокруг трёх друзей — доктора, медсестры и юриста. Герои невольно становятся свидетелями убийства и моментально попадают под подозрение. В бегах им удаётся раскрыть одно из самых дерзких преступлений века.

В актёрском ансамбле также появятся: Роберт Де Ниро, Аня Тейлор-Джой, Рами Малек, Крис Рок, Зои Салдана, Майкл Шеннон, Майк Майерс, Тейлор Свифт, Маттиас Шонартс, Тимоти Олифэнт и др. 

Вышел трейлер комедии «Мэк и Рита» с Дайан Китон

В Сети появился дебютный трейлер фильма «Мэк и Рита». Фантастическая комедия с лауреаткой «Оскара» Дайан Китон появится в прокате США 12 августа.

По сюжету, 30-летняя писательница Мэк (Элизабет Лэил) после бурных выходных в Палм-Спрингс просыпается 70-летней женщиной (Китон). Впрочем, героиня не отчаивается и решает приспособиться к новому облику.

В фильме также снимались Тэйлор Пейдж («Зола») и Саймон Рекс («Красная ракета»). Режиссёркой ленты выступила Кейт Эселтон («Книжный клуб»); сценарий совместно писали Мэдлин Уолтер («Бруклин 9-9») и Пол Уэлш («Чокнутая бывшая»).

Появился трейлер «Клерков 3»

Студия Lionsgate представила дебютный трейлер заключительной части трилогии «Клерки». Режиссёром, атвором сценария и одним из актёров вновь выступил Кевин Смит.

Франшиза «Клерки» была запущена в 1994 году. Триквел расскажет о перенёсшем сердечный приступ Рэндалле (Джефф Андерсон). Герой вместе с коллегами Джеем, Молчаливым Бобом, Элиасом и Данте он решает снять фильм о работе своего мини-маркета. 

В фильме также снимались Брайан О’Хэллоран, Джейсон Мьюз, Розарио Доусон, Бен Аффлек, Сара Мишель Геллар и др. Работа над сценарием «Клерков 3» велась с 2013 года. Сам Смит едва не умер во время подготовки ленты, перенеся инфаркт.

«Клерки 3» будут идти в ограниченном количестве кинотеатров США всего два дня — 13 и 15 сентября. Билеты уже поступили в продажу. 

Появился новый тизер сериала «Властелин колец: Кольца власти»

В Сети стал доступен свежий тизер «Колец власти» — сериала по мотивам произведений Дж. Р.Р. Толкина. Премьера «Властелина колец» на Amazon Prime Video состоится 2 сентября.

Сюжет шоу развернётся за тысячи лет до событий «Хоббита» и оригинальной трилогии. Сериал захватит все основные события так называемой Второй эпохи легендариума: последний альянс эльфов и людей, восхождение Саурона, выковку кольца и др.

Вуди Аллен снимет следующий фильм во Франции

Вуди Аллен

Обладатель «Оскара» Вуди Аллен сообщил подробности своего следующего фильма. 86-летний режиссёр отправится во Францию и снимет новую драму на французском языке, исключительно с французскими актёрами.

О планах Аллен рассказал изданию Journal du Dimanche. Съёмки планируется начать в сентябре. Кто конкретно сыграет в проекте, Аллен не уточнил.

Он добавил, что картина может стать последней в его карьере. По стилю безымянная лента будет напоминать «Матч поинт» со Скарлетт Йоханссон — похожий «любовный и токсичный триллер».

Вышел трейлер мультфильма «Удача» о самой невезучей девушке на свете

 
Сэм окажется в Стране Удачи, где постарается вернуть свою удачу.

Apple TV+ выпустил первый трейлер предстоящего мультфильма «Удача». Мультик расскажет об удивительных приключениях самой невезучей девушки на свете Сэм Гринфилд.
Сэм – самая настоящая неудачница. Героиня постоянно что-то роняет, везде опаздывает, а ее вещи ломаются в неподходящие моменты. Однако однажды Сэм находит счастливый пенни, принадлежащий говорящему черному коту из Страны Удачи. И волшебная монетка меняет жизнь Сэм к лучшему.

Вскоре Сэм теряет волшебную монетку. Героиня случайно роняет счастливый пенни в унитаз. Говорящий кот узнает об инциденте и тут же сбегает в Страну Удачи. Однако Сэм преследует кота и успевает вместе с ним запрыгнуть в портал. Девушка оказывается в Стране Удачи и знакомится с местными – волшебными существами, которые создают удачу.

Сэм намеревается найти в волшебной стране свою утерянную удачу. Однако пребывание невезучей Сэм в Стране Удачи приводит к катастрофе. И только Сэм и говорящий кот могут исправить ситуацию и спасти мир. Герои отправляются в опасное путешествие в поисках способа вернуть всему человечеству удачу.

Режиссером мультфильма «Удача» выступает Пегги Холмс, которая работала над мультиками «Русалочка: Начало истории Ариэль» и «Феи: Тайна зимнего леса». Сценарий написала автор лент «Райя и последний дракон» и «Тачки» Кил Мюррэй. Над мультфильмом Apple Original Films работала в сотрудничестве с Skydance Animation. А 11 ноября компании представят еще один совместный мультфильм «Spellbound».

Премьера мультфильма «Удача» намечена на 5 августа.

5 сезон сериала «Мир Дикого Запада» может стать последним

Мир Дикого Запада
 
Выйдет он не раньше 2024 года.

Звезда сериала «Мир Дикого Запада» Эд Харрис намекнул, что грядущий 5 сезон станет последним.

Свежими подробностями о планах шоураннеров Джонатана Нолана и Лизы Джой на будущее «Мира Дикого Запада» Харрис поделился в интервью The Hollywood Reporter. Исполнитель роли Человека в Черном/ Уильяма сказал, что после 4 сезона будет «еще один» сезон. Также актер раскрыл, что съемки 5 сезона стартуют весной 2023 года:

«Я понятия не имею, что они планируют [для сюжета 5 сезона]. У нас будет еще один сезон, съемки которого начнутся в апреле или мае. Я не знаю, чем сериал закончится».

Раз производство 5 сезона «Мира Дикого Запада» начнется в 2023 году, то премьеру стоит ожидать не раньше 2024-го. Эд Харрис также поделился своими предположениями о том, что ждет его героя в 5 сезоне. По мнению актера, к финалу сериала Уильям может исправить ошибки прошлого. Кроме того, Харрис считает, что его герой погибнет:

«Я был бы не против, если бы он, настоящий человек Уильям, вышел из криомашины и исправил некоторые проблемы, за которые он ответственен. Я не знаю, произойдет ли это. Мне, конечно, ничего не говорят, но я не уверен, что у него есть много шансов выжить».

Эд Харрис также признался, что он пока не знает, вернется ли в шоу Уильям помоложе (Джимми Симпсон). Однако актер надеется, что пожилой Уильям сохранил те качества, которые у него были в молодости.

В настоящее время еще идет 4 сезон «Мира Дикого Запада». Премьеру 3 эпизода ждем 10 июля. Всего в сезоне будет 8 серий. Финальный эпизод выйдет 14 августа.

«Женщина-Халк» расскажет о напряженном конфликте Женщины-Халка и Дженнифер Уолтерс

Женщина-Халк

Звезда сериала «Женщина-Халк» Татьяна Маслани поделилась свежими подробностями о сюжете шоу Marvel. Актриса раскрыла, что в центре внимания окажется напряженный конфликт Дженнифер Уолтерс и ее супергеройского альтер-эго Женщины-Халка.

Дженнифер Уолтерс – адвокат, героиня специализируется на делах, связанных со сверхъестественным. У Дженнифер знаменитый кузен – Халк (Марк Руффало) из Мстителей. Сама же Дженнифер не хочет становиться супергероиней. Однако в какой-то момент ей срочно требуется переливание крови. На помощь приходит Брюс Бэннер, который через кровь передает Дженнифер суперсилы.

В интервью Empire Татьяна Маслани рассказала, что первое время Дженнифер будет сложно принять тот факт, что она обладает сверхспособностями. И ее нежелание супергеройствовать приведет к нескольким забавным случаям:

«Она действительно оказывается полной противоположностью супергероев из большинства историй. У нее наступает период отрицания. Она отвергает все то, что произошло. Именно это вызывает забавное напряжение между Дженнифер и Женщиной-Халком».

Однако еще сериал расскажет о том, как изменения в жизни Дженнифер повлияют на ее карьеру адвоката. Героиня постарается продвинуться по карьерной лестнице в области, в которой доминируют мужчины. И как отметила Маслани, во время работы Дженнифер познакомится с необычными героями – судя по всему, речь о супергероях и суперзлодеях. По мнению актрисы, это будет по-хорошему странная версия юридического шоу.

Премьера сериала «Женщина-Халк» Disney+ намечена на 17 августа.


Читати також