18-06-2022 Кино 218

Новости кино за неделю. 18 июня 2022

Новости кино за неделю. 18 июня 2022

Мы снова рассказываем вам о новостях из мира кино. Садитесь поудобнее. Будет кратко и интересно. Приятного чтения и мирного нам всем неба!

Николь Кидман сыграет в хичкоковском триллере от автора «Свежатинки»

Николь Кидман

Лауреатка «Оскара» Николь Кидман исполнит главную роль в триллере «Холланд, Мичиган» (Holland, Michigan). Режиссёркой проекта выступит Мими Кейв («Свежатинка»).

Сценарий фильм возглавил так называемый «Чёрный список» лучших неэкранизированных текстов 2013 года. Детали сюжета не уточняются, однако известно, что действие развернётся в небольшом городке. Его обитатели хранят немало секретов в стиле фильмов Альфреда Хичкока.

Автором сценария ленты является Эндрю Содроски («Охота на Унабомбера»). «Холланд, Мичиган» выйдет эксклюзивно на стрим-сервисе Prime Video. В конце прошлого года с участием Кидман там была показана биографическая драма «В роли Рикардо», за которую актриса получила номинацию на «Оскар».

Гай Ричи снимет игровой ремейк «Геркулеса»

Геркулес

Автор «Большого куша» Гай Ричи поработает над игровой версией мультфильма «Геркулес» 1997 года для студии Disney. Об этом эксклюзивно сообщает издание Deadline.

Ранее Ричи уже переносил на экран диснеевскую классику — его «Аладдин» с Уиллом Смитом вышел в 2019 году и стал кассовым хитом. Продюсерами полнометражной ленты выступят братья Энтони и Джо Руссо («Мстители»).

За основу сюжета анимационного мюзикла взята древнегреческая мифология. Геркулес (он же Геракл) приходится сыном Зевсу и является единственным, кто способен помешать властителю подземного мира Аиду захватить власть на Олимпе.

Однажды приспешники Аида делают из Геркулеса обычного человека. Спустя много лет подросший юноша узнаёт о своём предназначении и намеревается вернуть себе божественное начало, что на поверку оказывается совсем не простой задачей.

Потенциальный актёрский состав фильма не раскрывается.

HBO запустит в разработку спин-офф «Игры престолов» о Джоне Сноу

Сериал о Джоне Сноу

Вселенная «Игра престолов» получит ещё один проект — телевизионный спин-офф о персонаже Джоне Сноу. К главной роли вернётся Кит Харингтон.

Детали сюжета не сообщаются. Известно, что новый сериал проследит за жизнью Сноу после окончания восьмого сезона «Игры». В финале оригинальной шоу Сноу, считавшийся бастардом Старков, узнаёт, что его настоящее имя — Эйгон Таргариен, а значит он имеет право претендовать на Железный Трон. Вместо этого Сноу покидает Вестерос и отправляется за Стену с Вольным народом (одичалыми).

Канал HBO официально не подтвердил эту информацию. Имена шоураннеров и сценаристов сериала неизвестны. «Игра престолов» официально закончилась весной 2019 года и вызвала массу критики со стороны фанатов, потребовавших переснять финал.

Вышел первый тизер байопика «Блондинка» с Аной де Армас

Netflix опубликовал дебютный тизер фильма «Блондинка» о Мэрилин Монро. Роль легендарной голливудской актрисы исполнит Ана де Армас («Достать ножи»).

Лента основана на одноимённом романе Джой Кэрол Оутс и не является точной биографией Монро. Взамен картина расскажет о трагической судьбе Нормы Джин Бэйкер (настоящее имя Мэрилин), ставшей жертвой бездушной голливудской машины и многих мужчин, решивших ей воспользоваться.

В фильме также снимались Эдриан Броуди, Бобби Каннавале, Джулианна Николсон и др. Режиссёром и автором сценария выступил Эндрю Доминик («Как трусливый Роберт Форд убил Джесси Джеймса»).

Вышел тизер сериала «Король Талсы» с Сильвестром Сталлоне

Сильвестр Сталлоне вернётся на телевидение с новым проектом «Король Талсы». Гангстерская драма выйдет на стрим-сервисе Paramount+ 13 ноября.

Авторами сериала выступили Тэйлор Шеридан («Йеллоустоун») и Теренс Уинтер («Клан Сопрано»). По сюжету, когда-то влиятельный мафиози Дуайт Манфреди по прозвищу «Генерал» (Сталлоне) выходит из тюрьмы по 25 лет заключения. Босс Манфреди изгоняет его в Талсу, штат Оклахома, где герою предстоит отобрать и обучить новых преступников.

Сталлоне также выступил продюсером сериала. Всего в первом сезоне запланировано десять серий. В актёрском составе также появятся Гаррет Хедлунд, Андреа Сэвэдж, Мартин Старр и др.

Netflix выпустил трейлер мюзикла «Матильда» с Эммой Томпсон

Стрим-сервис Netflix опубликовал дебютный трейлер мюзикла «Матильда» по мотивам одноимённой сказки Роальда Даля. Одну из главных ролей исполнила Эмма Томпсон.

По сюжету, пятилетняя Матильда Вормвуд умна не по годам и обладает экстраординарными способностями. Она отправляется на учёбу в школу Кранчем, где правит деспотичная директриса Агата Транчбулл (Томпсон), терроризирующая учеников. Однако просто так сдаваться Матильда не намерена.

Наиболее известной экранизацией сказки была версия 1996 года с Дэнни ДеВито. Новый проект основан на британском театральном мюзикле «Матильда» 2010 года. Режиссёром киноверсии выступил Мэттью Уорчас («Гордость»). Сценарий адаптировал Деннис Келли («Чёрное море»).

Вышел расширенный трейлер второго сезона «Убийств в одном здании»

Hulu опубликовал долгожданный трейлер второго сезона комедийного детективного шоу «Убийства в одном здании». Премьера первых двух серий намечена на 28 июня.

К главным ролям в проекте вернутся Стив Мартин, Селена Гомес и Мартин Шорт. После финала первого сезона главные герои, подкастеры-сыщики сами оказываются под подозрением в убийстве соседки и пытаются поймать настоящего убийцу.

К актёрскому составу второго сезона также присоединились Эми Шумер, Кара Делевинь и Ширли МакЛейн. Стив Мартин вновь взял на себя обязанности сценариста и продюсера шоу.

Сериал «Сквозь снег» закончится на четвёртом сезоне

Сериал «Сквозь снег»

Телесериал «Сквозь снег» (Snowpiercer), выходящий на канале TNT, закончится на четвёртом сезоне. Об этом порталу Deadline официально сообщил представитель сети:

Мы можем подтвердить, что «Сквозь снег» закончится после успешного показа на TNT. Талантливые сценаристы, актёры и съёмочная группа смогли воплотить в жизнь необычную идею необычную идею, получив признание критиков и оказав огромное влияние на весь жанр постапокалиптических историй. Сериал навсегда останется в сердцах и умах фанатов.

Сериал был основан на французском графическом романе «Le Transperceneige» Жака Лоба, Бенжамена Легранда, и Жан-Марка Рошетта. Антиутопичное шоу рассказывает о событиях через семь лет после апокалипсиса, превратившего мир в заснеженную пустыню. Остатки человечества выживают на постоянно движущемся поезде из 1001 вагона, где люди разделены по социальным классам.

Вышел первый трейлер 4 сезона сериала «Мир Дикого Запада»

Долорес больше нет – в игру вступает Кристина.
HBO выпустил первый полноценный трейлер 4 сезона научно-фантастического сериала «Мир Дикого Запада». В ролике представили новую героиню Эван Рэйчел Вуд.
В 3 сезоне Долорес Абернати (Вуд) погибла. Создатель шоу Джонатан Нолан подтвердил, что героиня действительно больше не вернется. Однако Эван Рэйчел Вуд будет в новых сериях – теперь она играет писательницу Кристину.
Кристина, похоже, станет одним из центральных персонажей. Героиня по сюжету постарается разобраться в себе и понять, что на самом деле происходит в мире. Судя по трейлеру, Кристина может и не знать, что она находится в одном из парков.

Калеба Николса (Аарон Пол) в новых сериях ждут суровые испытания. Герой окажется в разных удивительных парках. Пока сложно понять, какие именно цели будет преследовать Калеб. Однако некоторые сцены намекают, что он попадет в большие неприятности. Страшно представить, что с ним сделают мухи.

Узнаем новые тайны вселенной «Мира Дикого Запада» совсем скоро. Премьера 4 сезона состоится 26 июня.


Читати також