Советы при покупке умных часов детям

Умные часы для детей

Современные технологии окружают нас со всех сторон. Было бы очень сложной задачей найти сегодня область жизни, в которой технологически продвинутые устройства не играли бы даже минимальной роли. На работе, в повседневных делах, во время отдыха мы повсюду видим влияние смартфонов, компьютеров и телевизоров. Одним из устройств, которое вовсю завоевывает сердца украинцев, являются смарт-часы.

Так называемые «умные часы» выполняют множество различных функций. Неудивительно, что они покоряют сердца не только взрослых, но и детей. Сегодня сложно представить школу, которая не использовала бы в обучении достижения технологий и Интернета. Умные часы для детей могут стать отличным подарком! Выбрать лучшую детскую модель смарт-часов можно тут. Но перед совершением покупки нужно определить, какие функции данного устройства нужны конкретно вашему ребенку.

Ориентиры при покупке умных часов

Выбирая новые умные часы для ребенка, нужно учесть ряд характеристик, о которых мы расскажем ниже.

  • Дисплей. В умных часах премиум-класса, таких как Apple и Samsung, установлены OLED-дисплеи. В часах среднего класса предлагается AMOLED-дисплей, а самый дешевый вариант – это ЖК-экран. Последний более энергоэффективен и обеспечивает лучшую читаемость как в помещении, так и на улице.
  • Операционная система. Если у ребенка есть iPhone, работающий на iOS, то наилучшую совместимость с ним имеет, конечно, Apple Watch. Если же у него смартфон на Android, то с таким телефоном будут совместимы все часы, кроме Apple Watch.
  • Фитнес трекер. Умные часы способны фиксировать шаги и калории, а большинство современных устройств имеют также датчик сердечного ритма. Если ребенок занимается спортом или имеет определенные проблемы со здоровьем, то этот набор функций нужно тщательно изучить.
  • Время автономной работы. В среднем от умных часов можно ожидать до 2 дней автономной работы. В некоторых моделях установлен процессор Snapdragon Wear 3100, который позволяет носить их без подзарядки до 5 дней. Нужно понимать, что чем меньшим количеством функций оснащены часы, тем больше они будут держать заряд. Активным пользователям стоит обращать внимание на модели, которые предлагают быструю зарядку.
  • Уведомления. Бюджетные часы позволяют отправлять короткие шаблоны сообщений, а часы премиум-класса предоставляют возможность совершать и принимать звонки, даже когда телефон выключен.
  • Поддержка NFC. Многие умные часы оснащены функцией NFC, которая позволяет оплачивать покупки. Разные часы используют разные способы оплаты, например, устройства Apple используют Apple Pay, Wear OS – Google Pay, а Fitbit и Garmin имеют свои собственные версии Fitbit pay и Garmin pay.

Читати також