Apple представила iPhone 15 Pro и Pro Max с новым чипом A17 Pro

Apple представила iPhone 15 Pro и Pro Max с новым чипом A17 Pro

Компания Apple официально показала iPhone 15 Pro и Pro Max. В обеих версиях установлен новый чип A17 Pro, который предлагает даже больше производительности, чем его предыдущее поколение. A17 Pro быстрее своих предшественников по всем параметрам — и Apple уверяет, что этот чип может конкурировать с процессорами в ПК. В Украине iPhone 15 Pro и Pro Max можно будет приобрести на сайте https://www.foxtrot.com.ua/ru/shop/mobilnye_telefony_apple-iphone-15-pro.html.

Новинки получили совершенно новый графический процессор, работающий до 20% быстрее. Здесь даже появилась трассировка лучей. Компания из Купертино хочет, чтобы iPhone 15 Pro стал лучшим смартфоном для видеоигр. Во время презентации прозвучали слова о том, что это устройство является «новой эрой в мобильных играх». Это подтверждает крайне важный анонс — последняя версия Assassin’s Creed будет доступна на смартфоне, а не через облако.

Внешний вид iPhone 15 Pro

Новые модели Pro имеют чуть более округлый корпус из титана. Для сравнения, в предыдущих моделях использовался алюминий в базовых моделях и нержавеющая сталь в моделях Pro. Предполагается, что титан обеспечит большую долговечность и положительно повлияет на вес самих смартфонов, так что это положительное изменение — и, несомненно, соответствует номенклатуре Pro.

Задняя часть iPhone 15 Pro практически не изменилась. Новинки доступны в следующих цветах:

  • космический черный,
  • серебристый,
  • титановый,
  • темно-синий.

Все эти цвета немного блеклые и, надо признать, что дизайну не хватает изящества. Но о вкусах не спорят, так что выбор всегда за покупателем.

Дисплей iPhone 15 Pro

Экран iPhone 15 Pro составляет 6,1 дюйма, а экран iPhone 15 Pro Max — 6,7 дюйма. iPhone 15 Pro имеет самые тонкие рамки в истории смартфонов благодаря титановой рамке. В этом году Dynamic Island есть во всех iPhone — так что это уже не исключение для моделей с примечанием «Pro» в названии. Так что остается только ждать, пока все больше и больше разработчиков адаптируют свои приложения к «динамическому острову».

Камеры iPhone 15 Pro

Прошлогодние модели с приставкой Pro показали значительный скачок в качестве камер. В этом году от iPhone 15 Pro можно ожидать еще более продвинутых камер, которые позволят делать еще более качественные, детальные фотографии и записывать видео в высочайшем качестве. iPhone 15 Pro Max получил телеобъектив, благодаря которому можно будет получить пятикратный зум. Кроме того, появились новые возможности обработки изображений, которые в сочетании с камерами могут оставить конкурентов далеко позади.


Читати також