Тактические перчатки – для чего они нужны, и как выбрать подходящую модель?

Тактические перчатки – для чего они нужны, и как выбрать подходящую модель?

Тактические перчатки – необязательный, но очень полезный элемент экипировки людей, стреляющих из огнестрельного оружия. Хоть такие перчатки часто ассоциируются с защитой от холода, их предназначение совершенно иное. В этой статье мы расскажем о преимуществах тактических перчаток, а также о том, на что следует обратить внимание при их покупке.

Зачем нужны тактические перчатки?

Каждый стрелок знает, что для меткой стрельбы, помимо точного прицела, нужно еще уметь уверенно обращаться с оружием. Неуверенный захват или потные руки могут привести к выпадению винтовки или пистолета из рук, что представляет собой большую опасность. Такая ситуация может случиться не только с новичками, но и с ветеранами с многолетним опытом.

Поэтому на соревнованиях по стрельбе, во время тренировок, и особенно во время боевого задания стоит использовать тактические перчатки. Они не только предотвращают выскальзывание оружия, но и защищают кисть и запястье от всевозможных ссадин, порезов и других механических повреждений. Базовые модели можно приобрести на сайте https://krossovka.com.ua/voennaya-forma/rukavicy-perchatki/ менее чем за 1000 гривен.

На что следует обратить внимание при выборе тактических перчаток?

При выборе перчаток обратите внимание на следующее функции и технические элементы:

  • материал – перчатки хорошего качества должны быть снаружи покрыты кевларом, спандексом или неопреном;
  • противоскользящие элементы – стоит выбирать модели с противоскользящим материалом на кончиках пальцев (большого и указательного) и посередине ладони;
  • амортизационные вставки – это специальные «подушечки» на верхней части перчатки, поглощающие удары и дополнительно защищающие кисть и пальцы от травм;
  • качество шитья – торчащие нитки не предвещают ничего хорошего, лучшие модели характеризуются двойным шитьем исключительно прочной кевларовой нитью;
  • огнестойкость – некоторые модели тактических перчаток устойчивы к открытому пламени;
  • возможность оголить пальцы – полезная функция, позволяющая снять материал перчатки с большого и указательного пальца.

Что еще стоит знать о тактических перчатках?

Как и в случае с любым снаряжением такого типа, в продаже можно найти как чрезвычайно дешевые, так и дорогие модели тактических перчаток.Речь идет о ценах от нескольких сотен до свыше 2000 гривен. Самые дорогие модели выбирают работники спецслужб и правоохранительных органов, а самые дешевые обычно являются пустой тратой денег.

В интернет-магазине https://krossovka.com.ua/ представлен широкий ассортимент тактических перчаток в разных ценовых категориях. Выбор зависит от ваших предпочтений и условий, в которых вы будете использовать данный элемент экипировки.


Читати також