07-01-2024 Кино 1669

Новости кино за неделю. 7 января 2024

Новости кино за неделю. 7 января 2024

И вновь мы рассказываем вам о новостях из мира кино. Садитесь поудобнее. Будет кратко и интересно. Приятного чтения и мирного нам всем неба!

В новом тизере 2 сезона «Аркейна», похоже, показали Варвика

Netflix опубликовал новый тизер 2 сезона мультсериала «Аркейн» по играм серии League of Legends от Riot Games. В ролике показали монстра, напоминающего Варвика.
В минутном тизере предстал безумный химик Синджед, который всю свою жизнь посвятил науке. Ученый занимается переливанием крови и поглядывает на часы. В конце ролика раскрыли, что над Синджедом висит огромный зверь.

Таинственным персонажем может быть Варвик. В играх League of Legends это напоминающий оборотня монстр, ставший таким после чудовищных экспериментов. На теле Варвика есть трубы и резервуары – они наполняют вены чудовища жидкостью, из-за которой он становится яростным воином. Варвик охотится на людей в темных переулках Зауна, а запах крови приводит его в бешенство.

Согласно популярной теории, Варвиком станет погибший в 1 сезоне «Аркейна» (2021) Вандер. Как заметили поклонники, истории Вандера и Варвика похожи. По сюжету прежде Вандер был лидером неудавшегося восстания, а спустя время завладел баром. Именно он подобрал и вырастил сестер Вай и Паудер/Джинкс. Девушки в конечном итоге сыграли важную роль в противостоянии бедного поселения Заун и утопического региона Пилтовер. После событий 1 сезона Синджед мог использовать Вандера в своих экспериментах и превратить его в монстра.

Раз Варвик засветился в тизере, то он наверняка окажется в центре внимания во 2 сезоне. В первом полноценном трейлере могут подтвердить, что это Вандер. Вай и Джинкс будут в ужасе от неожиданного перевоплощения близкого человека.

Премьера 2 сезона мультсериала «Аркейн» намечена на ноябрь.

Вышел первый трейлер хоррора «Первое знамение» по «Омену»

20th Century Studios опубликовала первый трейлер хоррора «Первое знамение». Это будет приквел культового ужастика «Омен» (1976) – он расскажет о том, как родился антихрист.
По сюжету молодая американка Маргарет отправляется в Рим, чтобы посвятить свою жизнь служению церкви. Там она сталкивается с тьмой, которая заставляет ее усомниться в собственной вере. Девушка оказывается в эпицентре страшного заговора, который может привести к рождению воплощения зла.

В «Омене» рассказали зловещую историю о семье Торнов. Дипломат Роберт Торн (Грегори Пек) усыновляет новорожденного мальчика, чтобы заменить им своего ребенка, умершего при родах. Мужчина это делает втайне от жены Кэтрин (Ли Ремик). Вскоре выясняется, что мальчик – антихрист. «Первое знамение» как раз и посвящено появлению на свет дьявольского ребенка. «Омен» заработал в прокате 60 млн долларов при бюджете в 2,8 млн. Фильм получил три сиквела (1978, 1981, 1991) и ремейк (2006). «Первое знамение» станет первым приквелом франшизы.

Маргарет сыграла Нелл Тайгер Фри. Comic Book Movie уточняет, что ее могли пригласить в проект благодаря эффектному исполнению роли жуткой няни Лиэнн в сериале «Дом с прислугой» (2019-2023). Также актрису мы видели в сериалах «Игра престолов» (2011-2019), «Молодой Морс» (2012-2023) и «Слишком стар, чтобы умереть молодым» (2019).

В картине еще снялись Ральф Айнесон («Гарри Поттер»), Билл Найи («Пираты Карибского моря») и Соня Брага («Чудо»). Режиссером выступает Аркаша Стивенсон («Легион»).

Мировая премьера фильма «Первое знамение» состоится 5 апреля 2024 года.

Микки Маус стал маньяком в тизере фильма «Ловушка Микки Мауса»

В Сеть выложили первый тизер-трейлер комедийного слэшера «Ловушка Микки Мауса». Фильм расскажет о противостоянии группы друзей с маньяком в маске Микки Мауса из мультфильмов Disney.
1 января 2024 года оригинальный Микки Маус стал общественным достоянием. Речь о версии мышонка из мультфильма «Пароходик Вилли» 1928 года – Disney все еще владеет правами на более поздние варианты.

В 2022 году персонажи из книги «Винни-Пух» Алана Милна тоже стали общественным достоянием. В 2023-м вышел трэш-хоррор «Винни-Пух: Кровь и мед». Многие пользователи соцсетей ожидали, что и Микки Маус станет персонажем ужастика. Так и оказалось, о мышонке сняли фильм ужасов, который уже получил первый тизер-трейлер.

По сюжету «Ловушки Микки Мауса» девушка по имени Алекс застревает в свой 21 день рождения в зале игровых автоматов. Друзья решают сделать ей сюрприз, однако убийца в маске Микки Мауса неожиданно устраивает им суровую игру на выживание.

«Винни-Пух: Кровь и мед» вдохновлен слэшерами в духе «Пятницы, 13-е». Создатели «Ловушки Микки Мауса» же явно любят франшизу «Крик». Маньяк здесь довольно резвый, как и Призрачное лицо. При этом один парень в тизере говорит, что в фильмах ужасов умирают те, кто говорит «Я вернусь». В «Криках» как раз высмеиваются каноны хорроров.

Режиссером выступает Джэми Бэйли («Деинфлюенсер»). Он пообещал дикое и веселое зрелище:

«Мы просто хотели насладиться всем этим. Это же Микки Маус из "Пароходика Вилли", убивающий людей. Очень смешно. Мы бегали с ним и получали удовольствие от всего, и я думаю, что это заметно».
Даты премьеры у фильма «Ловушка Микки Мауса» пока нет. Продюсеры его планируют выпустить в марте.

Disney выпустит детскую книгу по мотивам «Чужого»

A Is for Alien: An ABC Book

В июле 2024 года на прилавках окажется детская азбука "A Is for Alien: An ABC Book". Она будет вдохновлена хоррором «Чужой».

Книга перескажет события первого фильма: дети вместе с Эллен Рипли (Сигурни Уивер) и её котом будут изучать алфавит и спасаться от ксеноморфа в космосе. Публикацией занимается издательство Golden Books при поддержке Disney. Рекомендуемый возраст читателей — от двух до пяти лет.

«Чужой» Ридли Скотта дебютировал в 1979 году, породив несколько сиквелов и спин-оффов. В 2024-м Disney выпустит фильм «Чужой: Ромул», где главными героями станут подростки.

На FX также запланирован выход сериала «Чужой» от создателя «Фарго» Ной Хоули. Действие шоу развернётся за 90 лет до первой части.

Аниме «Атака титанов» еще не закончилось. Этот проект мог бы порадовать многих поклонников!

Атака Титанов завершилась, но концовка не всем понравилась… Так что некоторые энтузиасты уже работают над другой концовкой! «Атака Титанов: Реквием» — это альтернативная концовка аниме AoT, которое выйдет в конце следующего года.

Разочарованы окончанием «Атаки Титанов»? Студия Eclypse думает о вас!
Ноябрь ознаменовал завершение аниме «Атака титанов», оставив фанатов с неоднозначным принятием финала, предложенного адаптацией MAPPA. Однако появился смелый проект под названием «Атака Титанов: Реквием», предлагающий альтернативную концовку, созданную энтузиастами серии. Эта фанатская концовка, созданная студией Eclypse, известной своими альтернативными адаптациями популярных аниме, таких как «Берсерк», представила трейлер. Attack on Titan: Requiem должна выйти осенью 2024 года.

Концовка, финансируемая фанатами и созданная фанатами
Однако инициатива Studio Eclypse уже вызывает юридические вопросы. Действительно, создание альтернативного финала произведения, защищенного авторским правом, требует соблюдения очень конкретных условий и правил. На своем официальном сайте студия, в частности, гарантирует, что дизайн персонажей не будет изменен. Кроме того, проект некоммерческий, он будет предлагаться совершенно бесплатно. Studio Eclypse основана на законах, действующих в США и Японии. Высокие амбиции студии, как в плане анимации, музыки, так и дубляжа, вызывают интерес поклонников. Таким образом, краудфандинг на Patreon покроет затраты на производство.

Увидимся осенью 2024 года
Проект «Атака Титанов: Реквием» основан на полном переосмыслении последних трех глав оригинальной манги с целью предложить другое видение событий после 137-го эпизода. Энтузиазм по поводу этой инициативы ощутим, и аудитория уже разделена между стойкими защитники оригинального финала и те, кто ищет вариант, более удовлетворяющий их вкус. Аниме-проект запланирован на осень 2024 года. То, что это неканоническое приключение само по себе стало феноменом или просто эфемерным курьезом, свидетельствует об энтузиазме и креативности фанатов «Атаки Титанов».


Читати також