26-11-2023 Кино 972

Новости кино за неделю. 26 ноября 2023

Новости кино за неделю. 26 ноября 2023

И вновь мы рассказываем вам о новостях из мира кино. Садитесь поудобнее. Будет кратко и интересно. Приятного чтения и мирного нам всем неба!

Появились кадры из нового фильма Паоло Соррентино «Парфенопа»

В Сети стали доступны первые кадры «Пафренопы» — нового проекта итальянского режиссёра Паоло Соррентино («Великая красота», «Молодой Папа»). Одну из ролей в фильме исполнил лауреат «Оскара» Гэри Олдман.

Парфенопа

Парфенопа

Парфенопа

В основу картины будет положен миф о древнегреческой сирене Парфенопе. Та безуспешно соблазняла Одиссея и, получив отказ, покончила с собой. В новой интерпретации жизнь героини продлится от 1950 года до наших дней. Соррентино называл фильм «любовным посланием Неаполю».

Парфенопа

В «Парфенопе» также снимались Луиза Раньери, Сильвио Орландо, Стефания Сандрелли, Изабелла Феррари и др. Точная дата релиза неизвестна. Последним фильмом Соррентино была автобиографическая картина «Рука бога».

Режиссёр «47 ронинов» растратил бюджет Netflix на Ferrari и криптовалюту

The Conquest

Издание The New York Times сообщило о нереализованном сай-фае Netflix «Завоевание» (The Conquest). Его постановщик Карл Ринш («47 ронинов») потратил миллионы выделенных средств на совсем другие цели.

В 2018 году Ринш получил на производство сериала 61,5 млн долларов. Вместо съёмок он играл на фондовой бирже и вкладывался в криптовалюту, приобретал дизайнерскую одежду и несколько автомобилей, включая Ferrari и пять моделей Rolls-Royce.

Ринш не смог закончить ни одной серии «Завоевания», из-за чего Netflix отказался от производство проекта. Стороны встретились в арбитражном суде, где Ринш потребовал дополнительную денежную компенсацию за нарушение условий контракт. Ринш и Netfix ситуацию не прокомментировали.

«47 ронинов» являются единственным фильмом Ринша. Картина вышла в 2013 году и рассказывала об отряде из 47 самураев, отправляющихся в судьбоносное путешествие. Главную роль исполнил Киану Ривз. Фильм провалился в прокате и был разгромлен критиками.

В новом видео о «Докторе Кто» показали пятнадцатого Доктора Кто Шути Гатвы из 14 сезона

BBC опубликовал видео, посвященное 60-летию культового научно-фантастического сериала «Доктор Кто». Он стартовал в 1963 году, а в 2005-м его перезапустили. В ролике показали пятнадцатого Доктора Кто в исполнении звезды «Сексуального просвещения» (2019-2023) Шути Гатвы, который дебютирует в спецвыпусках 14 сезона.
В свежем промо можно увидеть всех Докторов Кто в истории сериала. В классическом «Докторе Кто» Повелителя Времени играли Уильям Хартнелл, Патрик Тротон, Джон Пертуи, Том Бэйкер, Питер Дэвисон, Колин Бейкер и Сильвестр МакКой. В фильме 1996 года восьмым Доктором стал Пол МакГанн. В перезапуске Доктора продолжили играть Кристофер Экклстон, Дэвид Теннант, Мэтт Смит, Питер Капальди, Джоди Уиттакер, а также Джо Мартин в роли Беглого Доктора.

14 сезон «Доктора Кто» стартует с цикла спецэпизодов, в котором в центре внимания окажется четырнадцатый Доктор. Роль исполнит Дэвид Теннант, который раньше играл десятого Доктора. Повелитель времени должен будет выяснить, почему после регенерации внешне он стал напоминать десятого Доктора. С этим сбоем наверняка связан злодей Небесный Игрушечник (Нил Патрик Харрис), с которым столкнется Доктор.

Всего будет четыре спецвыпуска, их начнут показывать 25 ноября. 4 эпизод выйдет 25 декабря, в нем покажут первое совместное приключение пятнадцатого Доктора Кто и его спутницы Руби Сандей (Милли Гибсон, «Улица коронации»). Руби и новый Доктор засветились в трейлере на отметках 0:44 и 0:54.

В первом трейлере мультфильма «Лига справедливости: Кризис» супергерои DC спасают мультивселенную

Warner Bros. выпустила первый трейлер мультфильма «Лига справедливости: Кризис». В кинокомиксе DC отряд супергероев будет спасать целую мультивселенную.
По сюжету могущественный инопланетянин по имени Монитор соберет команду из сильнейших героев со всей мультивселенной. В нее войдут Бэтмен, Чудо-женщина, Супергерл, Зеленый Фонарь, Флэш и два Супермена. Монитор им сообщит, что все миры в огромной опасности. Может произойти масштабная катастрофа, из-за которой исчезнут все измерения. Супергерои должны одолеть мощных злодеев из разных реальностей и предотвратить разрушения. Как намекнули в ролике, решающую роль в миссии сыграет Супергерл.

Мультик станет первой частью целой трилогии «Лига справедливости: Кризис на Бесконечных Землях». В основу сюжета серии лег одноименный цикл комиксов (1985-1986) Марва Вольфмана и Джорджа Переса. При этом трилогия окажется последним проектом анимационной вселенной Tomorrowverse (Вселенная Завтрашнего дня). Серию мультиков в 2020 году запустил «Супермен: Человек завтрашнего дня», еще ее частью стал «Бэтмен: Долгий Хэллоуин» (2021).

Поклонники кинокомиксов DC уже хорошо знакомы с сюжетной линией «Кризис на Бесконечных Землях». The CW выпустил одноименную кроссоверную серию, в которую вошли эпизоды из «Флэша» (2014-2023), «Стрелы» (2012-2020) и других сериалов Вселенной Стрелы.

Сериал «Черное зеркало» продлили на 7 сезон

Netflix продлил сериал «Черное зеркало» на 7 сезон. Съемки должны стартовать уже в 2023 году.
«Черное зеркало» начали показывать в 2011 году. В июне 2023-го вышел 6 сезон – премьера 5-го состоялась четыре года назад, в 2019-м. Теперь же Variety сообщает, что у антиутопической антологии будет еще как минимум один сезон. Создатель сериала Чарли Брукер, а также Аннабель Джонс и Джессика Роудс вернутся в проект как исполнительные продюсеры.

Подробности сюжета, актерский состав и количество серий 7 сезона пока держат в секрете. Однако известно, что производство начнется до конца 2023 года. В таком случае премьеру стоит ожидать в 2024 году или в 2025-м.

«Черное зеркало» – один из самых популярных сериалов Netflix. При этом интерес зрителей к антологии не угас и спустя 12 лет после выхода 1 сезона. Согласно данным стриминга, 6 сезон вошел в топ-10 в 92 странах мира и провел четыре недели в глобальном топ-10 среди англоязычных проектов сервиса. В актерский состав 6 сезона при этом вошли крупные голливудские звезды Сальма Хайек, Аарон Пол и Джош Хартнетт.

«Черное зеркало» – это сборник историй, в которых часто поднимают тему высоких технологий. В основном серии довольно мрачные и даже жуткие. Многие зрители считают, что авторам сериала удается предсказывать будущее. Например, в 1 эпизоде 6 сезона рассказали о стриминговом сервисе Streamberry, который в режиме реального времени с помощью искусственного интеллекта (ИИ) анализирует жизни людей и создает на их основе шоу. Брукер признался Variety, что эпизод был написан до того, как чат-бот с искусственным интеллектом ChatGPT стал популярным. Сценаристы во время забастовок в Голливуде как раз требовали ограничить сферу применения ИИ – а также улучшить условия труда и повысить заработную плату.

Тайка Вайтити хочет вернуть радость фанатов от фильмов оригинальной трилогии, в своем фильме из вселенной "Звездных войн".

Тайка Вайтити

"Я разрабатываю фильм "Звездные войны" в течение нескольких лет, но думаю, что как и с любым фильмом, но с этим в частности, действительно хотел бы поступить правильно, поэтому не хочу спешить. Я хочу передать ту радость и развлечение первых фильмов, таких как "Империя наносит ответный удар", "Возвращение джедая" и всех других, поэтому я пытаюсь их понять. Это произойдет".

Анджей Сапковский рассказал, что на съемочной площадке "Ведьмака" он предложил некоторые идеи для сериала, однако ни одна из них не была использована.

Анджей Сапковский

"Съемочная площадка была потрясающей. Потрясающей... Я давал им несколько идей, но они никогда меня не слушали. "Это нормально. "Кто это?" Это писатель. Никто".

Украинский исторический экшн «Довбуш» уже собрал в прокате 67,8 млн. гривен

«Благодарим зрителей за просмотр фильма о знаменитом Довбуше, его борьбе за родную землю, фильм про любовь и свободную жизнь. Прокат продолжается, приходите в кино, чтобы поддержать украинскую ленту об отважных опришках», – отметили в Держкіно.

Украинский стартап Respeecher восстановил для кино голос легенды - Эдит Пиаф

Эдит Пиаф

Команда Respeecher помогла восстановить голос и записи 80-летней давности, использовав оригинальные песни La Vie En Rose и No, Je Ne Regrette Rien по заказу Warner Music France, ныне работающих над документальной лентой о певице.

Фильм создаст Джули Вэй, а саму работу уже называют «первым анимационным байопиком о музыканте, разработанном с помощью ИИ».


Читати також