13-10-2023 Кино 517

Новости кино за неделю. 13 октября 2023

Новости кино за неделю. 13 октября 2023

И вновь мы рассказываем вам о новостях из мира кино. Садитесь поудобнее. Будет кратко и интересно. Приятного чтения и мирного нам всем неба!

Появился трейлер рождественской комедии «Конфетный переулок» с Эдди Мёрфи

Стрим-сервис Prime Video опубликовал дебютный тизер-трейлер фильма «Конфетный переулок» (Candy Candy Lane). Главную роль в картине сыграл Эдди Мёрфи.

По сюжету, семьянин Крис (Мёрфи) хочет выиграть ежегодный конкурс по декорированию домов к Рождеству. Для этого он заключает сделку с хитрой эльфикой Пеппер, которая заколдовывает все украшения в городе.

В «Переулке» также снимались Трэйси Эллис Росс, Джиллиан Белл и Ник Офферман. Режиссёром выступил Реджинальд Хадлин («Домашняя вечеринка»). Релиз на стриминге состоится 1 декабря.

Студия A24 сократит количество авторских фильмов и займётся «коммерческими картинами»

Студия A24

По данным The Wrap, студия A24 планирует изменить свою стратегию. Компания хочет выпускать меньше авторских фильмов и обратить внимание на «коммерческие картины» по известным IP. К примеру, она ведёт переговоры о покупке прав на серию «Хэллоуин».
Источники The Wrap отмечают, что A24 не собирается полностью отказываться от авторских картин. Она скорее стремится расширить бизнес более коммерчески привлекательными фильмами.
Основная причина изменения стратегии — убытки от независимых фильмов последних лет. К примеру, A24 потеряла 35 миллионов долларов на недавней ленте «Все страхи Бо» с Хоакином Фениксом. Убытки также принесли «Волны» 2019 года и «Легенда о Зелёном рыцаре», вышедшая в 2021-м.
Единственным фильмом A24, который собрал больше 100 миллионов в прокате, стала лента «Всё везде и сразу». СМИ называют эту картину первой заметной попыткой A24 пробиться в мейнстрим.
В 2023 году студия выпустила уже 15 фильмов в прокате и на стримингах, но ни один из них не показал впечатляющих результатов. Поэтому аналитики согласны, что студии надо понять, как заработать больше денег и не забыть про авторские фильмы, которые принесли ей известность.
A24 была основана в 2012 году и за несколько лет стала одной из ведущих независимых студий в Голливуде.

На Netflix вышел хоррор-сериал «Падение дома Ашеров» по рассказу Эдгара Аллана По

Судя по всему, это последнее шоу Майка Флэнагана для стримингового сервиса.

Весь сезон «Падения дома Ашеров» уже доступен на Netflix. В сериал вошло восемь эпизодов — серии длятся от 57 до 77 минут.
Шоу основано на рассказе Эдгара Аллана По, однако это скорее вольная адаптация. В сериале рассказывается о членах богатой династии, которые погибают от рук загадочной женщины.
Главные роли в шоу сыграли Брюс Гринвуд, Карла Гуджино, Кейт Сигел, Марк Хэмилл, Генри Томас, Мэри МакДоннелл и другие актёры.
Критики высоко оценили сериал: у него 93% одобрения на Rotten Tomatoes и 77 баллов на Metacritic.
Судя по всему, «Падение дома Ашеров» станет последним сериалом Майка Флэнагана для Netflix, так как в 2022-м он подписал договор с Amazon Studios. За последние годы режиссёр снял для компании четыре шоу — «Призрак дома на холме», «Призраки усадьбы Блай», «Полуночная месса» и «Клуб полуночников».

Вышел трейлер четвёртого сезона «Ради всего человечества»

Apple TV+ поделился официальным трейлером новых серий научно-фантастической драмы «Ради всего человечества». Четвёртый сезон стартует на стриминге 10 ноября.

Действие шоу разворачивается в альтернативной реальности, где СССР выиграл космическую гонку с США. По сюжету нового сезона, в 2003 году Земля и Марс становятся союзниками, однако добыча важных астероидов с минералами можно обрушить любые надежды на дальнейшее сотрудничество.

Всего в четвёртом сезоне запланировано десять серий.

Дэвид Финчер сообщил, что в триллере «Убийца» нет ни одной сцены, где герой Майкла Фассбендера моргает 

Финчер Убийца

Такая деталь, по мнению режиссёра, подходит суровому и молчаливому киллеру, которого сыграл актёр.

Об интересной особенности «Убийцы» режиссёр Дэвид Финчер рассказал в интервью для недавнего номера журнала Empire. Выпуска ещё нет в сети, однако этой выдержкой поделились многие СМИ.

Во время беседы постановщик сообщил прессе о том, что в грядущем триллере нет ни одной сцены, где можно увидеть, как главный герой в исполнении Майкла Фассбендера моргает. Примечательно, что в дебютном тизер-трейлере ленты есть несколько сцен, где протагонист закрывает глаза.

Глаза Майкла могут выдать очень многое. У него на уме может быть множество противоречивых идей, а его взгляд позволит зрителям получить к ним прямой доступ.
Дэвид Финчер, режиссёр


Кинематографист отметил, что подобная деталь очень подходит суровому и молчаливому персонажу, которого сыграл актёр. Он также сравнил исходящую от артиста решимость с таковой у Дэниела Крейга, с которым он работал над «Девушкой с татуировкой дракона».

В этом деле он похож на Дэниела Крейга, который говорил: «Я могу справиться лучше».

Просто скажите ему, чтобы он остановился на треть дюйма раньше и он сможет с точностью сделать это. И, кроме того, у него есть разумные мысли о том, как себя вести в таком случае.

Ему присущ этот актёрский дар, а его вершина — детальное планирование своего следующего шага.
Дэвид Финчер, режиссёр


В центре сюжета фильма окажется опытный киллер, начинающий испытывать муки совести за совершённые им преступления и проявлять эмпатию к своим жертвам. Состояние наёмника усугубляется проваленным заданием, которое привело к серьёзному конфликту с заказчиками.

Картина выйдет на Netflix уже 10 ноября.

Сценарист мультфильмов по Mortal Kombat рассказал, что WB отказалась от идеи анимационного кроссовера с DC

Mortal Kombat

Джереми Адамс, работавший над трилогией мультфильмов Mortal Kombat Legends, выразил мнение, что фанатам стоит скорректировать свои ожидания касательно возможного кроссовера с DC.
Адамс рассказал, что не знает о планах Warner Bros. Discovery, однако он и его коллеги предлагали компании идею этого анимационного проекта «какое-то время назад», и от неё отказались.
Сценарист не уверен, почему студию не заинтересовала идея кроссовера, которая ранее использовалась для файтинга Mortal Kombat vs. DC Universe 2008 года. Им занималась студия Midway Games, которая обанкротилась спустя несколько месяцев после релиза.
После этого геймдиректор Mortal Kombat vs. DC Universe Эд Бун основал NetherRealm Studios и занялся Mortal Kombat. Он посчитал, что файтинг 2008 года показал потенциал для двух разных игр, которым оказалось тесно в рамках одного проекта.
Mortal Kombat vs. DC Universe тем не менее послужила основной для Injustice: Gods Among Us, ещё одной франшизы NetherRealm.
Мультфильм или мультсериал — менее рискованный проект, чем игра, поэтому вряд ли WB руководствовалась провалом Mortal Kombat vs. DC Universe во время принятия решения.

Встречайте. Новая тема 15 Доктора Кто


И тема юбилейных спецвыпусков с Дэвидом Теннантом, которые выходят уже в ноябре
К работе над музыкой сериала впервые с 10 сезона вернулся Маррей Голд.

Полноценный трейлер мультсериала «Голубоглазый самурай» — над ним работал соавтор «Логана» и «Бегущего по лезвию 2049» 


Шоу о женщине-воине выйдет на Netflix в начале ноября.
События «Голубоглазого самурая» развернутся в Японии периода Эдо, а именно в XVII веке. В центре сюжета окажется молодая воительница по имени Мизу, пытающаяся отомстить людям, которые похитили её мать и сделали героиню изгоем в стране.

В полноценном трейлере мультсериала, который вышел 12 октября, показали несколько эффектных и жестоких боевых сцен, а также некоторых персонажей.

Над шоу, среди прочих, работал Майкл Грин — писатель, известный по сценариям фильмов «Логан» и «Бегущий по лезвию 2049». Он также приложил руку к «Тайнам Смолвилля», «Героям» и «Американским богам».

Все эпизоды «Голубоглазого самурая» выпустят на Netflix уже 3 ноября.

Более 700 голливудских звёзд поддержали Израиль в борьбе с ХАМАС

Галь Гадот

В Голливуде свыше 700 знаменитостей подписали коллективное письмо, в выразили соболезнования Израилю и призвали палестинскую группировку ХАМАС освободить пленных в результате военного конфликта.

Среди подписантов оказались: Галь Гадот, Джейми Ли Кёртис, Крис Пайн, Майкл Дуглас, Эми Шумер, Лив Шрайбер, Райан Мёрфи и др.

«Это терроризм. Это зло. Действия ХАМАСА никак нельзя оправдать или логически обосновать. Это варварские акты терроризма, которые должны быть осуждены всеми. Это террористическая организация, лидеры которой призывают к убийству евреев повсюду. <…> Наши мысли со всеми, кто испытывает страх и насилие, и мы надеемся на тот день, когда израильтяне и палестинцы смогут жить в мире», — говорится в тексте письма.

7 октября несколько крупных террористических группировок, включая ХАМАС, начали обстрел территорий Израиля из сектора Газа. Более 1300 человек погибло, в плен были взяты сотни заложников. Мировое сообщество осудило боевиков.

Появился расширенный трейлер «Проклятия» с Эммой Стоун

В Сети стал доступен новый трейлер «Проклятия» — комедийного проекта Эммы Стоун и создателя «Репетиции» Нэйтана Филдера.

Сюжет сериала развивается вокруг супружеской пары телеведущих Эшера и Уитни Сигелов, которые запускают новое благотворительное шоу «Филантропия». Оно становится сенсацией, но герои начинают подозревать, что их прокляли: сначала они не могут завести ребенка, а позже осознают, что их брак разваливается.

В сериале также снимался Бенни Сафди («Неогранённые алмазы»). Мировая премьера состоялась на кинофестивале в Нью-Йорке. Десятисерийное «Проклятие» стартует на Showtime и Paramount+ 10 ноября.

Вышел новый трейлер «Вонки» с Тимоти Шаламе

Warner Bros. поделилась вторым официальным трейлером фэнтези «Вонка». Картина выйдет в США 15 декабря.

Роль шоколадного изобретателя Вилли Вонки примерил на себя Тимоти Шаламе. Спин-офф «Чарли и шоколадной фабрики» Роальда Даля расскажет о юности Вонки в Лондоне. В картине также снимались Хью Грант (Умпа-Лумпа), Оливия Колман, Салли Хокинс, Роуэн Эткинсон и др.

Режиссёром ленты выступил Пол Кинг («Приключения Паддингтона»). 

Вышел трейлер мультфильма «Лео» с Адамом Сэндлером

Netflix опубликовал официальный трейлер анимационной ленты «Лео». Проект с Адамом Сэндлером выйдет на стриминге 21 ноября.

Сэндлер озвучил главного персонажа в мультфильме — 74-летнюю ящерицу по имени Лео. Герой обитает в школьном террариуме и внезапно узнаёт, что ему осталось жить всего год. Чтобы испытать все прелести судьбы, Лео решает отправиться навстречу приключениям с другом-черепахой.

Сэндлер также выступил соавтором сценария «Лео». Режиссёрами выступили Роберт Марианетти, Роберт Шмигель и Дэвид Вахтенхейм, работавшие над «Монстрами на каникулах», «Гадким я» и др.

Вышел первый трейлер сериала «Монарх: Наследие монстров» о Годзилле

Apple TV+ представил первый полноценный трейлер сериала «Монарх: Наследие монстров». В новой фантастике Годзилла вновь будет спасать человечество от опасных чудовищ.
Основное действие «Монарха: Наследие монстров» развернется после событий фильма «Годзилла» 2014 года, хотя ожидаются и сцены с прошлым. Людям во всем мире придется столкнуться с крупными последствиями битвы Годзиллы и титанов в Сан-Франциско. В центре сюжета окажется бывшая учительница Кейт (Анна Саваи, «Форсаж 9»), которая была свидетельницей заварушки чудищ.

В какой-то момент Кейт отправится в Японию, где она воссоединится со своим братом. Вместе они постараются найти пропавшего отца и выяснить, как их семья связана с организацией «Монарх». Ребята раскроют неожиданные подробности о кайдзю и познакомятся с офицером армии Ли Шоу в исполнении Курта Рассела, у которого есть ценная информация о «Монархе». В ходе расследования они узнают о некой масштабной угрозе, с которой им сможет помочь справиться только Годзилла. Видимо, речь об очередном нападении монстров.

В «Монархе: Наследие монстров» покажут и приключения молодого Ли в 1960-х. Во флэшбеках его сыграет сын Курта Рассела, Уайатт Рассел («Сокол и Зимний Солдат»).

Появился трейлер документалки Netflix «Robbie Williams» о Робби Уильямсе

Вышел трейлер документального мини-сериала Netflix «Robbie Williams» о Робби Уильямсе. В нем можно увидеть много кадров с певцом – как современных, так и более давних. Премьера состоится 8 ноября.
Режиссером проекта выступил Джо Перлман, ранее снимавший документальные фильмы о «Гарри Поттере» и популярном шотландском певце Льюисе Капальди. Продюсированием «Robbie Williams» занимаются компания Ридли Скотта Ridley Scott Associates и Асиф Кападия, автор картины «Эми» (2015) об Эми Уайнхаус.

Мини-сериал «Robbie Williams» состоит из четырех эпизодов и охватывает разные этапы 30-летней карьеры Робби Уильямса: от участия в группе Take That до огромного успеха в качестве сольного исполнителя. В нем также затронут темы семьи, борьбы с зависимостями и ментального здоровья. Фанаты Робби Уильямса увидят много неизданных кадров с музыкантом, взятых из архивов.

В трейлере сериала «Тела» детективы из разных эпох расследуют одно убийство

Netflix опубликовал первый полноценный трейлер мини-сериала «Тела» со Стивеном Грэмом в главной роли. Триллер расскажет о четырех детективах из разных эпох, которые расследуют одно и то же убийство.
По сюжету в 2023 году происходит загадочное убийство. Найден труп мужчины с огнестрельным ранением головы. На месте преступления нет гильз, а в теле отсутствует выходное отверстие. При этом жертву невозможно опознать, ведь ни в одной базе данных нет совпадений по ДНК и отпечаткам пальцев.

В ходе расследования детектив изучает архивные документы и неожиданно обнаруживает, что подобные случаи уже были в далеком прошлом. В 1890 и 1941 годах находили идентичные трупы. Более того, вскоре становится известно, что такое же убийство произойдет в 2053 году.

Четверо сыщиков разных временных периодов пытаются разгадать тайну, охватывающую 163 года. В какой-то момент выясняется, что в странных случаях замешан таинственный Элиас Мэнникс из будущего в исполнении Стивена Грэма («Острые козырьки»). Мужчина оказывается влиятельным политическим деятелем с мрачными секретами. Возможно, зловещие события связаны с путешествиями во времени и технологиями 2050-х.

«Тела» сняты по мотивам комикса Си Спенсера для DC. Мистический триллер создал Пол Томалин («Бесстыдники», 2004-2013). В актерский состав еще вошли Джейкоб Форчун-Ллойд («Ход королевы»), Шира Хаас («Неортодоксальная»), Амака Окафор («Ночные вызовы») и Кайл Соллер («Андор»).

Премьера сериала «Тела» намечена на 19 октября. В сезоне будет 8 эпизодов. В день премьеры выйдут сразу все серии.

По «Рику и Морти» могут снять полуторачасовой мультфильм

Рик и Морти

Создатель «Рика и Морти» Дэн Хармон признался, что хочет снять мультфильм о приключениях Рика и Морти. Возможно, он будет длиться полтора часа.
В Сети уже давно появились слухи, что однажды риканутые приключения покажут на больших экранах. В 2007 году мультсериал «Симпсоны» (1989-...) получил полнометражную версию, так что такое возможно. В новом интервью The Hollywood Reporter Дэн Хармон сказал, что рано или поздно Рик и Морти могут покорить мир большого кино.

Сценария для возможного проекта у Хармона нет, но он уже обсудил идею снять фильм с Warner Bros. По словам автора, после беседы с боссами студии «он почувствовал, что, возможно, пришло время сдвинуть дело с мертвой точки». Формат полнометражного кино не изменит «Рика и Морти» – это будет просто более масштабная версия классического эпизода:

«Моя философия заключается в том, чтобы просто взять приключение "Рика и Морти", потратить на него кучу дополнительных денег и сделать его 90-минутным. Не для того, чтобы попытаться заслужить статус полнометражного фильма за счет драматических изменений тона или чего-то подобного, а скорее для того, чтобы просто создать суперкрутой эпизод "Рика и Морти"».

Хармон добавил, что в работе над фильмом по «Рику и Морти» художники-аниматоры могут реализовать множество безумных идей и показать еще более причудливую анимацию, чем в сериале. Также автор хотел бы, чтобы фильм не менял канон мультсериала, а просто был частью этого мира. Возможный мультфильм Хармон сравнил с фильмом «Индиана Джонс: В поисках утраченного ковчега» (1981) – там показали одно из множества приключений Индианы Джонса (Харрисон Форд), который предстал археологом с большим опытом.

15 октября стартует 7 сезон мультсериала «Рик и Морти», в котором будет 10 эпизодов. Всего в планах у Adult Swim как минимум 10 сезонов.

Крис Эванс и Эмили Блант богатеют на опасных лекарствах в трейлере «Продавцов боли»

Вышел трейлер фильма «Продавцы боли» с Крисом Эвансом и Эмили Блант в главных ролях. В нем Лиза Дрейк, которую сыграла Блант, пытается устроить свою жизнь и помочь дочери – в итоге она добивается головокружительного успеха в фармацевтической компании.
Вот только вскоре выясняется, что их препараты, которые Лиза так усердно помогала реализовывать, вызывают сильную зависимость. Женщина оказывается втянутой в опасную криминальную схему, а компания привлекает внимание спецслужб. Лизе Дрейк приходится задуматься над тем, правильный ли выбор она когда-то сделала. Основой для сценария послужила одноименная («The Pain Hustlers», 2018) статья Эвана Хьюза для The New York Times и его же роман «The Hard Sell» (2022).

Трейлер «Продавцов боли» начинается с того, что Лиза приходит на собеседование к Питу Бреннеру из фармацевтической компании, персонажу Криса Эванса. Он не слишком впечатляется соискательницей: у нее нет не то что выдающегося опыта работы, а даже аттестата школы. Однако Лиза Дрейк умоляет взять ее в продажи, и Бреннер все же соглашается.

Режиссером «Продавцов боли» выступил Дэвид Йейтс, известный по нескольким фильмам киносаги «Гарри Поттер» и франшизе «Фантастические твари». По словам Йейтса, его «заинтриговал фармацевтический мир», где люди пытаются заработать на жизнь в непростом конкурентном бизнесе, основанном на человеческой боли. Кроме Блант и Эванса, в фильме снялись Кэтрин О’Хара («Один дома», «Шиттс Крик») и Энди Гарсия («Одиннадцать друзей Оушена», «Крестный отец 3»). О’Хара исполнила роль матери главной героини, а Гарсия сыграл Джека Нила, врача-миллиардера и большого босса.

Премьера «Продавцов боли» состоится 27 октября на Netflix. 


Читати також