Элегантность оникса: изысканные браслеты для современных образов

Элегантность оникса: изысканные браслеты для современных образов

Хотя оникс может иметь разнообразные оттенки, поклонникам ювелирного искусства он больше известен как черный бархатистый камень. Эта волокнистая разновидность кварца привносит в украшения исключительную красоту и гармонию, добавляя нотку таинственности и благородный шарм. Драгоценный камень, наделенный темной глубиной и шелковистым блеском, стал любимцем многих женщин и мужчин, а стильный браслет с ониксом способен придать величия и изыска каждому образу. Как выбрать идеальное украшение и с чем его носить — рассказываем.

Выбор браслета с ониксом: что нужно знать

       Браслет с черным ониксом, как и маленькое черное платье, — универсальный предмет ювелирного гардероба. И хотя именно этот оттенок популярной разновидности халцедона обрел широкое распространение, на самом деле камень представлен в разнообразной цветовой палитре. Кроме того, вариативность дизайнов безгранична — от простых цепочных браслетов с небольшой вставкой оникса до эффектных плетений, жестких браслетов-скоб и комбинаций ярких камней. Как же выбрать свое идеальное украшение? Ориентироваться нужно на несколько ключевых параметров:

  1. Цвет оникса. Так как камень — основное достоинство украшения, его цвет считается главным критерием выбора. Выбирайте оттенок, который лучше всего сочетается с вашим гардеробом и предпочтениями в цветовой гамме. Если больше по душе лаконичные и элегантные дизайны — отдавайте предпочтение классическому черному ониксу. А поклонникам ярких и неординарных украшений больше понравятся браслеты с красными, зелеными, синими и другими красочными камнями.
  2. Форма и размер камня. Классика ювелирной моды — гладкая и плоская вставка оникса. Такая отлично впишется в любой стиль — как в строгий деловой дресс-код, так и в шикарное вечернее амплуа. Но также это могут быть бусины самых разнообразных форм и размеров, которые даже простому повседневному имиджу добавят яркую нотку.
  3. Материал браслета. Элегантность черного оникса безупречно подчеркивает серебро и белое золото. Черный камень с желтым или красным золотом — контрастный и выразительный тандем. Яркие вставки отлично смотрятся на любом фоне, выбор зависит от личных вкусов.

Чтобы браслет гармонично вписался в образ, важно подобрать соответствующий дизайн. Для офиса — утонченные украшения без броского декора, для повседневного ношения — удобные и привлекательные, для вечерних выходов — яркие и эффектные. Далее подробнее о том, как и с чем носить такие браслеты.

Как носить украшения с ониксом

Очаровательный браслет с ониксом способен придать образу изысканности и загадочности. Вот несколько подсказок, которые помогут успешно интегрировать украшение в имидж:

  1. Учитывайте общий стиль. Если вы предпочитаете классику, выбирайте браслеты с ониксом в сочетании с благородным металлом. Для более свободного стиля можно рассмотреть варианты на кожаной основе или с текстильными вставками.
  2. Металлические бусины добавят украшению уникальности и создадут интересный визуальный контраст.
  3. Стильный монохром. Браслет с ониксом идеально вписывается в монохромные образы, особенно черно-белые. Этот контрастный акцент подчеркнет ваш стиль и добавит загадочности.
  4. Наслаивайте украшения. Многослойная комбинация с другими браслетами или часами позволит выразить индивидуальность.
  5. Комбинируйте с часами. Если вы любите носить наручные часы, подберите браслет так, чтобы украшения гармонично сочетались между собой.

Важно выбрать браслет, который хорошо сидит на запястье. Не перегружайте его слишком крупными элементами, особенно если у вас тонкие руки.

Гармоничные сочетания с образами

Чтобы безупречно выглядеть во всевозможных амплуа, предлагаем несколько удачных сочетаний браслета с образами:

  1. Классика. Браслет и кольцо с черным ониксом в паре с темным костюмом или платьем для создания строгого и стильного образа.
  2. Повседневный шик. Добавьте легкости и шарма с помощью браслета с яркими цветными камнями.
  3. Бохо-стиль. Многослойные цепочные браслеты, украшения на текстильных нитях, дизайны с разноцветными вставками позволят проявить творческую натуру.
  4. Романтический образ. Для женственного облика выбирайте украшения с цветиками, лепестками и т. д. Это создаст утонченный и загадочный образ.
  5. Коктейльная вечеринка. На особое мероприятие наденьте браслет с ожерельем и серьгами. Сочетайте его с простым, но элегантным нарядом для максимального эффекта.

Это лишь часть доступных вариантов, поскольку браслет с ониксом хорош в любом стиле — как деловом, так и спортивном.

Оникс — изысканный акцент в индивидуальном стиле

Стильный браслет с ониксом дополнит образ невероятной изысканностью. В каталоге Столичной Ювелирной Фабрикитм есть не только женские, но и модные мужские дизайны. Украшения доступны по выгодным ценам, так что проявить индивидуальность через оригинальные украшения может каждый и каждая.

Не упустите возможность добавить в свою коллекцию изысканный акцент. Браслет с ювелирным камнем станет визитной карточкой неповторимого стиля.


Читати також