Серебряная цепочка – классическое мужское украшение на шею

Серебряная цепочка – классическое мужское украшение на шею

Мужские украшения из золота и серебра на шею или запястье набирают популярность. Серебряная цепочка не так сильно привлекает внимание окружающих, как золотая, но остается элегантной и добавляет мужчине харизмы. Это универсальное украшение, которое подходит ко многим стилям, как повседневным, так и более формальным.  

Серебряные цепочки могут быть носимы как самостоятельное украшение, а также использоваться в сочетании с другими аксессуарами, такими как кольца, браслеты или часы.

Цепочка серебро мужская станет отличным подарком на любой праздник. Она может быть разной толщины и длины, выполнена в разных вариантах плетения. Ювелирная компания «AURUM» предоставляет широкий выбор мужских цепочек – от классических до более изысканных.

Как выбрать длину цепочки?

Стандартная длина мужской цепочки на шею составляет примерно 50 см, если цепочка носится отдельно. Такая длина позволяет удобно носить украшение как под рубашкой, так и поверх нее. Во втором случае цепочка должна лежать примерно между первыми двумя пуговицами.

Если вы носите несколько цепочек или цепочку с подвеской, можете экспериментировать с ее длиной в пределах от 50 до 60-63 см. Так цепочка будет лежать примерно посередине вашей груди.

Как ухаживать за серебряной цепочкой?

Чтобы ваши серебряные украшения прослужили как можно дольше, а их блеск оставался максимально ослепительным, нужно:

  • не допускать попадания косметики на их поверхность, например, не наносить лосьон для тела на область расположения цепочки;
  • хранить украшения в затененном и сухом месте, чтобы воздух не имел к ним свободного доступа. Хранить украшения в ванной или на подоконнике не рекомендуется.

При контакте цепочки из серебра (чистого или 925 пробы) с воздухом или кожей человека на ней часто появляется темный налет (патина), представляющий собой отложение сульфида серебра.

Потемнение серебряных украшений – естественный процесс. Вы можете очистить изделие от слоя патины, промыв его в растворе горячей воды и пищевой соды в соотношении 1:1 на протяжении около 15 минут. Затем украшение нужно промыть проточной теплой водой и отполировать мягкой, тканью.

Еще один популярный метод чистки серебра – зубная паста без каких-либо абразивных частиц. Просто намажьте цепочку пастой, подождите несколько минут, затем отполируйте ее мягкой тряпочкой и промойте. Будьте осторожны с этим методом на украшениях, имеющих много углублений, так как удалить из них пасту будет сложно!


Читати також