Как правильно вести себя на встрече с адвокатом

Как правильно вести себя на встрече с адвокатом

Всем привет. С вами на связи Олечка Виноградова. И сегодня в моей новой статье я расскажу вам о том, как нужно общаться и работать с вашим адвокатом. Совсем недавно мне пришлось нанимать адвоката для одного некриминального и вполне бытового случая. Но поскольку я раньше никогда не имела с юристами дела, я обратилась к своей подруге, которая и научила меня поведению с адвокатами. Итак, если вам в ближайшем будущем нужно будет встретиться с адвокатом, я расскажу с чего начать. Как должна пройти первая встреча с адвокатом.

Начнем. Если вы договорились о встрече, лучше это сделать в офисе адвоката. Здесь обратите внимание на внешний вид защитника, что у него находится на рабочем столе, есть ли сертификаты о повышении квалификации, за который они год, за что. Ваш адвокат должен быть опрятным. На столе все должно лежать на своих местах, даже дела, которые он параллельно ведет. На сертификатах, обратите внимание на даты. Для этого попросите адвоката рассказать за что и когда он их получил. Если совсем недавно, это означает, что он активен, всем интересуется и в теме. Это очень важно. Законы постоянно меняются, судебная практика меняется, поэтому нормальный адвокат должен быстро на все реагировать.

Разговаривая, расскажите ему свое дело, поинтересуйтесь его мнением. Ваш адвокат по пунктам расскажет, как все сделать лучше. Можете поинтересоваться вел он дела, схожие с вашим. Пусть пересмотрит базу судебных решений. Возможно уже были аналогичные разбирательства и есть решение по ним, которые будут вам на пользу. Не стесняйтесь расспрашивать. Чем больше узнаете, тем скорее поймете, подходит ли вам этот адвокат или же нужно искать другого.

Если же вам предлагают прийти через несколько дней, ищите другого. У этого или куча дел и на вас у него не будет времени, или же он специализируется в других вопросах и ему надо подготовиться. И не всегда здесь будет результат. Не говорите сразу свое решение. Возьмите визитку и объясните, что перезвоните, например, на следующий день. Имея его данные, засядьте в интернете, чтобы больше узнать об этом адвокате. Проверьте его в Едином государственном реестре адвокатов. Там, на каждого адвоката заведено досье: можно узнать стаж работы, останавливалось его адвокатское удостоверении или нет, или может вообще прекращено.

Если в Реестре все нормально, перестрахуйтесь и поищите отзывы о нем. Многим это помогло не терять время и сохранить нервы. Мне тоже. Удачи вам.


Читати також