Популярность аренды автомобилей в крупных городах растёт с каждым днём

Популярность аренды автомобилей в крупных городах растёт с каждым днём

Всем добрый день. С вами на связи Олечка Виноградова и сегодня я свою статью посвящу теме аренды автомобилей.

Как ни крути, но такое явление, как аренда автомобиля, для нас, жителей столицы, еще довольно чуждо. Да и не только для нас - такая ситуация почти по всей Украине. Зато в других странах Европы арендованная машина - это выгодный и удобный способ передвижения (конечно, не постоянного, но все же!). На четырех, но не на своих... Хотя сервис этот не слишком популярен. В Киеве, мы нашли несколько предприятий, которые с радостью «займут» автомобиль. Взять можно и недорогой «ВАЗ», и авто представительского класса. Все зависит от потребностей клиента и его финансовых возможностей. Также нам удалось пообщаться с представителями компаний, которые арендуют авто на западной Украине и, таким образом у нас есть возможность сравнить данные услуги в разных частях Украины.

Аркадий Горянский, руководитель одного из ужгородских автопрокатов, говорит, что чаще всего к ним обращается молодежь: «Если в процентном отношении, то из 100% наших клиентов 60% - это люди, которым еще нет тридцати. Берут на сутки-двое. Долгосрочная аренда не популярна, хотя и предусматривает хорошие скидки. Дорогие автомобили берут в основном на свадьбы». По словам господина Горского, взять напрокат машину очень просто: нужно только иметь права, идентификационный код и водительский стаж, не менее 2 лет. Цена аренды автомобиля «ВАЗ» в сутки - около 220 гривен. «ЗАЗ Ланос» - 250, «Хюндай Акцент» - более 350 гривен. Или же цена аренды авто простого эконом-класса - от 220 гривен, а дальше стоимость растет в зависимости от марки и класса машины.

В Киеве порядок цен несколько выше, но не на много. Но не думайте, что все обойдется только платой за аренду. Существует в автопрокате интересное понятие - «дополнительные» услуги, за которые, хочешь не хочешь, а доплатить придется. Например, оформление аренды в выходной день - более 100 гривен. Или мытье автомобиля - около 50 гривен - конечно, после того как вы его вернете. Вместе с машиной «напрокат» можно взять и водителя - его услуги будут стоить примерно 100-300 гривен в сутки независимо от того, где вы заказываете эту услугу: в центре или на западе Украины. На арендованной машине можно ездить по городу, можно - по всей области. А вообще, даже можно удрать в другой регион - и не возвращаться, но только в случае наличия там отделения того автопроката, в котором клиент оформил машину.

Если вы очень часто берёте машину в аренду, стоит задуматься о покупке собственного автомобиля. Хорошим вариантом будет Opel Grandland x. Этот новый кроссовер который производит хорошее впечатление и готов отправится с вами в любое приключение.


Читати також