Джазовое лето с Real Jam

Джазовое лето с Real Jam

17 августа успешно завершился летний цикл концертов «Джазовое лето в Коломенском».

Проходил концерт в одноимённом музее-заповеднике в музыкальном шатре у дворца царя Алексея Михайловича. Шесть живых выступлений за одно лето — счастье для музыкального гурмана. «Музыкальная среда» третий год радует гостей своей неповторимостью. «Джазовое лето» проходит в Москве благодаря бессменному организатору серии концертов Светлане Тарноруцкой, творческому объединению «Fermatissima», администрации Парка Коломенское и, конечно, рекламным и информационным партнерам мероприятия. Стоит отдать должное организаторам, всё было на высшем уровне: внимательный подбор групп для выступлений, качественный живой звук, комфортное расположение гостей в пышном шатре и вкусные угощения, которые оценили многие представительницы прекрасного пола J.

Сама Светлана выпускница Академического музыкального училища при Московской консерватории и Российской академии музыки им. Гнесиных, лауреат Международного конкурса им. М. Юдиной, участница концертных программ и абонементов Московской филармонии или просто «замечательная личность, организующая знаменательные мероприятия», — как сказал один из гостей.

«Летний Джаз» в который год объединяет под белым куполом известных музыкантов в составах команд: Trad Jazz Band, 1/2 orchestra, Оркестр «Московский Джаз», квинтет «In Time», ретро-джаз проект «Real Jam». 17 августа в качестве вишенки на торте «Джазового лета» выступал блестящий ретро-джаз-бэнд «Real Jam». Один из лучших джазовых коллективов Москвы предвосхищал музыкальный вкус гостей на протяжении всего вечера. Изысканная публика разных возрастов и статусов одинаково тепло встретила очаровательных вокалисток и талантливых музыкантов. С радостью представляем вам мастеров сцены: яркий вокал в лице Татьяны Фатеевой, Татьяны Бобошко и Анастасии Лютовой, за Необыкновенный Саксофон ответственен Юрий Севастьянов, Искрометная Труба — Михаил Бручеев, Любопытный Тромбон — Антон Гимазетдинов, Важный Рояль — Алексей Рябухин, Серьезный Контрабас — Денис Шушков, Невероятные Ударные — Евгений Камкин и Обаятельная Гитара в руках Вадима Харченко! J По-другому написать мы не могли: каждого артиста и его инструмент хочется отметить комплиментом.

Костюмы группы создавали праздничную атмосферу ХХ века, а гости под легкие мелодии переносились во времени и пространстве. К примеру, песню великолепной Мерлин Монро зал принял с особым трепетом, столько нежности и игривости не было ни в одной другой композиции.

Три вокалистки и семь инструменталистов (ударные, контрабас, гитара, фортепиано, саксофон, труба и тромбон) возрождали традиции старого джаза и виниловых пластинок, и это при наличии Дворца XVII века в двух шагах от сердца фестиваля. Смешение эпох коллектив Real Jam выдержал достойно, 7-летний опыт работы не только в России, но и за границей помогает коллективу чувствовать себя уютно в любой атмосфере. Real Jam регулярно выступают на самых авторитетных джазовых площадках страны. Коллектив был выбран для представления культурной программы Олимпийских игр в Сочи 2014, а также с большим успехом выступил в Индии (в городах Дели и Мумбаи) на приемах посольства и генерального консульства РФ в честь Дня России 2014.

Репертуар команды состоял не только из англоязычных джазовых композиций, но также и из русской программы (советское ретро, а также несколько народных композиций в джазовой стилизации). В качестве завершения вечера звучал шлягер «Дорогие мои Москвичи», красивый трехголосный вокал поддерживали аплодисменты зрителей. Качественный живой звук родом из 30-40х годов и как говорят «свободное от предрассудков и комильфо место… создающее атмосферу lounge». Середина рабочей недели и теплая компания романтиков большого города еще больше помогли прочувствовать Джазовое лето всеми органами чувств. И как сказал Джаз бэнд Real Jam «Лето, как и джаз, не заканчивается», а значит, возможностей лицезреть артистов на подмостках столицы и не только… великое множество!

С восхищением, портал Эксперимент.


Читати також