02-09-2016 Психология 516

Хотите создать серьезные отношения? Полагайтесь только на себя

Хотите создать серьезные отношения?

Сейчас в интернете можно найти множество советов о том, как создать серьезные отношения, построить удачную карьеру, найти свой путь в жизни. Еще чаще встречаются высказывания известных людей о жизни и как сделать ее счастливой.

Так вот, не стоит забывать, что у каждого свой случай и рецепт счастья, и это совсем не значит, что он подойдет именно вам, ведь вы знаете только результат, и то не наверняка. Ведь многие личности, просто играют на публику, а что там на самом деле было, никто не знает. Вполне возможно, даже сам автор запутался в правдивости своего повествования, разве мы не любим истории со счастливым концом и с сюжетом, в котором существует множество преград и боли.

Многие высказывания или цитаты способны настолько сильно задеть нашу душу, что иногда, находясь под впечатлением, мы мимо вольно поддаемся их влиянию и переносим на свою жизнь. И совсем не задумываемся что большинство из этих афоризмов лишь отражают чье-то настроение, психологические проблемы в виде комплексов и тому подобное. А будь вы близко знакомы с человеком которому принадлежит определенный набор слов, вполне возможно, вы бы разочаровались в его образе жизни. Не всегда то, что написано или сказано, отображает действительность. Во многих случаях это просто красивая игра слов. Не забивайте об этом и постарайтесь прожить свою жизнь.

Это совсем не значит, что не нужно искать советы или подсказки где-то из вне, наоборот ищите, поддавайтесь разным авантюрам, но прислушивайтесь к себе. Комфортно ли вам в этом образе? Что принесли вам эти отношения, и нужны ли они вам? Восход по карьерной лестнице приносит ли он вам душевное спокойствие и равновесие или только положение в обществе? Да и нуждаетесь ли вы в таком обществе? Идете ли вы собственной стезей или же просто не хотите разочаровывать родителей или близкого человека?

Все ответы вам уже давно известны, и скорее всего вы просто боитесь их услышать. Близкие, психологи, обстоятельства все это только вуаль которой вы прикрываетесь от себя самого. Прислушивайтесь к советам, но не позволяйте ничему в жизни влиять на ваш выбор и тогда вы напишете свой собственный рецепт счастья. Удачи вам.


Читати також