Moderat сыграли в Киеве

Moderat сыграли в Киеве. Отчет о концерте

MODERAT = MODESELEKTOR + APPARAT

Как только коллектив объявил о туре, буквально сразу все стали сообщать о возможности услышать их и украинской публике.
Итак, 15 сентября состоялся концерт Moderat!


Многие уже знают как появился этот проект, но вот немного информации для тех, кто только знакомится.
Гернот Бронсерт и Себастиан Шари из дуэта Modeselektor сначала назвали свой совместный проект Fundamental Knowledge, но 1996 году они переименовали его в Modeselektor. Название дала им функция на эффекторе Space Echo.

Техно-дуэт Robotron был назван в честь ГДР-овских компьютеров. Основали его в Берлине в 2000-ом году давние друзья Саша Ринг и Карстен Эрмес. Только потом они стали развивать сольные карьеры, при этом остались друзьями. Сейчас Карстен больше известен как Phon.o. В 2002 Саша Ринг, уже известный как Apparat, встретился с электронным дуэтом Modeselektor, записали совместный EP и после следовала долгая пауза. Только в 2009-м они вновь собрались вместе и выпустили полноценный альбом.

В 2016 году мир дождался завершающей части трилогии — вышел новый альбом Moderat.

Некоторое время локация была неизвестна, и все догадывались о том, что такое Secret place. Позже сообщили, что событие пройдет на, вовсе не секретной, вертолетной площадке в центре Киева, вид на которую открывается со смотровых Мариинского парка. Как только гости попадали на локацию, тут же разбегались найти лучший пейзаж для фото. Среди пришедших были и семьи с детками.


Первым со сцены звучал киевский проект KOLOAH. Phon.o так же приехал в Киев и разогрел публику, прежде чем её зажгли Moderat. Зажгли на высшем уровне, на их сцене всё работает как единое целое, световое оформление и видеоряд сливается с музыкой. Публику попросили не нарушать атмосферу и не пользоваться вспышками и другими осветительными приборами. Было ощущение, что во всем городе свет есть только на сцене. В общем, свежий воздух, впечатляющие пейзажи, последний теплый вечер, особая атмосфера и мощное звучание любимых треков – лучше такое не пропускать.



В октябре прошлого года Apparat в рамках мирового турне Live Soundtracks давал концерт в киевской Консерватории.

Инна Сорочинская


Читати також