Что делать, если ваш ноутбук нагревается и сильно шумит?

Что делать, если ваш ноутбук нагревается и сильно шумит?

Всем привет. С вами Олечка Виноградова и в своей новой статье я поделюсь новым опытом.

Совсем недавно у меня была проблема с компьютером, он стал сильно тормозить и мне пришлось долго гуглить причины проблемы и оказалось, что лучше бы я с самого начала просто вызвала профессионалов - и время бы себе сэкономила и нервы...

Сейчас же я вам расскажу про нагревание ноубтубка. Быть может вы также сталкивались с этой проблемой, как и я.

Итак, если Вы слышите шум в ноутбуке, замечаете, что он сильно нагревается или внезапно выключается, вам явно нужна полная чистка ноутбука. Как правильно это сделать, стоит ли чистить ноутбук самостоятельно и к чему приводит пренебрежение этой простой процедурой, расскажу дальше подробнее.

Шум вентилятора, его нагрев и выключение ни с того, ни с сего - это, как правило, результат того, что вентилятор системы охлаждения банально забился пылью или другими загрязнителями, - так мне рассказали специалисты, которые занимаются компьютерной помощью. Исправить это поможет профессиональная чистка ноутбука. Стоит эта процедура примерно пару сотен гривен. Занимает около 1-1,5 часа времени.

Работники рекомендуют проводить чистку ноутбука в среднем раз в полтора года. В случае использования аппарата детьми, если в доме есть домашние животные, когда в помещении недавно делали ремонт, тогда чистить ноутбук нужно чаще. Без этого могут выйти из строя важные детали и нарушиться работа материнской платы, видеокарты или процессора.

На фото ниже - наглядная иллюстрация того, что может произойти с ноутбуком без своевременной чистки. Сами взгляните!

нотбук в пыли
Еще больше фото, загрязненных наутбуков вы можете легко найти в интернете.

Чистку и профилактику ноутбука нужно делать грамотно и поэтапно. Эта процедура включает в себя разборку ноутбука, очистку плат от пыли и мусора специальными кисточками и сжатым воздухом. Поэтому специалисты категорически не рекомендуют проводить чистку ноутбука самостоятельно, ведь это может привести к повреждению мелких деталей и в таком случае понадобится дорогостоящий ремонт.

Между прочим, специалисты компании, к которой я обратилась занимаются не только чисткой ноутбуков, но и предоставляют другие виды услуг, в частности: ИТ услуги (ІТ аутсорсинг, обслуживание серверов), продажа и обслуживание 1С, обновление 1С и многое другое.




Читати також