Значение имён

Значение имён

Большинству из нас рано или поздно становится интересно, почему мы носим конкретное имя и что оно значит, кто выбирал его для нас, какие обстоятельства этому поспособствовали и тому подобные вещи. Даже человеку не суеверному и скептику, иногда приходят в голову такие мысли, хотя бы в детстве. А кому-то может просто интересно насколько совпадет описание его черт и качеств характера с действительностью, или просто хочется узнать, что обозначает его имя.

Чаще всего к вопросам о значении имени очень серьезно подходят современные родители. Им приходится немало времени дискутировать на эту тему, чтобы в итоге решить, как назвать своего ребенка. Иногда это очень простой выбор, например, кому-то из родителей давно нравится значение имени Наталья и он всю жизнь мечтал так назвать свою дочь. Некоторые перечитывают очень много литературы по этому поводу и подходят к данному процессу основательно. Изучают, какими предполагаемыми характерными особенностями в будущем может обладать их чадо, как на это влияют звезды и другие приметы. И ознакомившись с описанием большинства имен, которые им нравятся выбирают, наиболее подходящее.

Бывают случаи, когда родители называют своего ребенка в честь кокого-то человека. Мне, например, часто приходилось встречать людей с одинаковым именем и отчеством. И иногда возникали мысли - неужели у родителей не хватило фантазии? Но тут оказывается дело в другом, кто-то очень сильно любил, возможно и до сих пор любит, своего мужа и как благодарность и знак уважение называл так же и ребенка. У других это традиция, которая передается из поколения в поколение. Также часто называют ребенка в честь человека который когда-то был очень дорог, но ушел из жизни. Скорее всего, в этом нет ничего плохого, но, по моему мнению, все мы индивидуальны и стоит ли, если есть хоть какая-то возможность совпадения качеств характера одного человека через имя с другим, обрекать его на схожую судьбу. Не будете ли вы, таким образом, возвращаться к прошлому и тревожить свои, пусть даже и хорошие, но все же волнующие вас, чувства и ранить свое сердце. Да и отношение к этому ребенку изначально у вас на подсознательном уровне может сформироваться в неправильном русле. Дайте ребенку шанс прожить свою жизнь.

Имя человека - это очень интимная вещь. И если вы еще не определились с решением, то прислушайтесь к своему сердцу, уверенна оно знает правильный ответ. В первую очередь на человека влияет его семья, и люди которые его окружают, а уже потом звезды, планета и судьба. И если вы изначально воспитаете ребенка искренним и добрым человеком, то какая бы ни была судьба, он выдержит эти уроки и вынесет из них самое лучшее, не разочаруется в людях, и оправдает ваши ожидания.




Читати також