Получить бесплатное образования в Европе - реально

Получить бесплатное образования в Европе - реально

Сегодня все больше молодых людей вместе с родителями выбирают для получения высшего образования зарубежные страны. Как показывает практика, наиболее популярными среди европейских стран для получения бесплатного образования в Европе русскоязычными абитуриентами являются Германия, Польша и Чехия.

Для поступления в вузы Германии знание немецкого языка не обязательно. Образование в гос. учреждениях для иностранцев хоть и считается бесплатным, но, практически во всех вузах, введен обязательный сбор в размере от 150 до 500 EUR за семестр.

Польша более принципиальна в плане языка, и для поступления требуется владение польским на высоком уровне (В2). Бесплатное образование получить вполне возможно при поступлении на конкурсной основе, получении гранта или стипендии, либо при наличии карты поляка, но конкурс достаточно большой, а университетов, которые имеют бесплатные программы всего 7.

Из всех стран меньше всего требований со стороны Чехии. Здесь иностранные абитуриенты имеют возможность получить бесплатное образование с выплатой стипендии в государственных университетах. Да и к знанию языка требования наиболее мягкие, допускается знание либо чешского, либо английского языков на необходимом уровне.

Во всех выше перечисленных странах студент имеет право работать во время учебы, только в Германии есть определенные ограничения (от 90 до 180 дней в году, все зависит от формы обучения).

Как видим Чехия более лояльна к иностранным абитуриентам, именно поэтому, чаще всего, молодежь, которая мечтает построить спортивную карьеру отдает предпочтение в выборе именно этой стране.

К примеру, футбольная академия дает возможность профессионального футбольного роста, все условия для построения футбольной карьеры. А закончив эту академию, вы с лёгкостью сможете поступить в любой чешский ВУЗ. Обучение в академии построено таким образом, что ребята, в течении одного года могут совмещать насыщенную спортивную подготовку с изучением английского и чешского языков на базе ČZU (один из лучших европейских университетов). В результате все ученики поступают в ведущие европейские вузы, а лучшие спортсмены подписывают контракты с лучшими клубами Чехии и Европы.

Узнать больше о возможностях и всех деталях вы сможете на бесплатном вебинаре по ссылке http://eurostudy.cz/blog/vebinary/, который посвящён образованию в Чехии и футбольной карьере.




Читати також