Три необходимых периферийных устройства для настоящего геймера

Три необходимых периферийных устройства для настоящего геймера

Динамичные десктопные игры можно проходить с помощью обычной периферии. Но опытные геймеры уверены – только специализированные аксессуары позволяют получить от этого процесса максимум удовольствия. Для комфортного погружения в игру потребуется всего три устройства – многокнопочная мышь, клавиатура с программируемыми клавишами и качественная Hi-End-гарнитура.

Игровая мышь

Стандартная двухкнопочная мышь не позволит выполнять многочисленные функции, которые привязываются к дополнительным клавишам геймерских моделей. Вы не сможете изменять сверхвысокую чувствительность лазерного сенсора, программировать клавиши под разные макросы и легко определять по цвету подсветки, какие макрокомбинации активны в данный момент.

Игровая мышь
Игровая мышь помогает равномерно распределить «обязанности» для двух рук, повышая удобство управления за счет наличия 10-15 эргономично расположенных программируемых кнопок. Помимо расширенной функциональности продвинутые игровые модели отличаются от обычных компьютерных мышей быстрым временем отклика (1-2 мс) и высокой разрешающей способностью (3000-12000 DPI).

Многие производители комплектуют свою продукцию грузиками, c помощью которых можно увеличить вес манипулятора. Некоторые премиальные мыши оснащаются сменными покрытиями GRIP (хват), позволяющими изменять форму и текстуру подладонной части и боковых граней.

Геймерская клавиатура

Если вы любитель игр со сложным интерфейсом и огромным количеством настроек, продвинутая геймерская клавиатура поможет сэкономить несколько решающих секунд в игровом сражении.

Геймерская клавиатура
Ключевая особенность специализированных моделей заключается в наличии большого количества программируемых клавиш, к каждой из которых можно привязать от трех и более комбинаций для разных игр. Макросы позволяют совершать несколько действий одновременно, используя всего одну клавишу. Эта функция дает ощутимый прирост к скорости реакции в шутерах и многопользовательских онлайн-играх – таких, как World of Warcraft или Neverwinter.

Игровая клавиатура отличается от обычной множеством разнообразных «примочек», повышающих комфорт геймера. Подсветка помогает не промахнуться по клавишам WASD и прочим элементам управления при недостаточном освещении. Мультимедийные кнопки упрощают управление видео, аудио и подсветкой. Встроенный дисплей демонстрирует оповещения, статистику персонажа и прочую важную информацию. Расширенный набор разъемов позволяет подключать периферию непосредственно к клавиатуре.

Геймерская гарнитура

Стандартная гарнитура для ПК обеспечивает либо приемлемое качество воспроизводимого звука, либо достойное качество передаваемого голоса. Геймерская гарнитура передает чистый голос без посторонних шумов и при этом воспроизводит объемный детализированный звук. Благодаря комфортной конструкции оголовья и чашечек аксессуар не вызывает дискомфорт даже при длительном ношении. Эргономичные клавиши и колесики позволяют отключать или усиливать микрофон, регулировать громкость воспроизведения и переключаться из режима стерео в режим многоканального звука.

Геймерская гарнитура
Качественная Hi-End-гарнитура обеспечит комфорт при общении в Skype или TeamSpeak – вас не будут переспрашивать или «приглушать» из-за низкого качества микрофона. Геймерская гарнитура позволит насладиться красотой и богатством объемного звука 5.1 или 7.1 не только в играх, но и при прослушивании музыки в формате FLAC.


Читати також