Чистоту воздуха на вашей кухне обеспечит купольная вытяжка

Чистоту воздуха на вашей кухне обеспечит купольная вытяжка

Без вытяжки на кухне очень трудно, это признанный факт. Ведь запах пищи достаточно устойчив, и он остается на одежде и волосах, об этом вам расскажет любой повар или хозяйка. Я сама профессиональный повар и поскольку из-за такой профессии провожу много времени на кухне, без вытяжки уже не представляю себе работы. Потому что работать в чистом и без пара и дыма помещении намного приятнее. Поэтому если у вас нет вытяжки, настоятельно рекомендую ее приобрести. Медлить нет смысла. Моя вытяжка совсем недавно сломалась, при том навсегда, починить ее уже не представляется никакой возможности. Так что у меня появилась потребность в приобретении новой.

Сражу же дам вам дельный совет. Прежде чем купить новый прибор, проверьте работает ли он. Перед тем как купить новую вытяжку, я посоветовалась с подругой, которая занимает пост заместителя начальника Госинспекции по вопросам защиты прав потребителей. Вот она мне и рассказала, что прежде чем приобрести товар, следует получить консультацию у продавца о типах, функции, мощности прибора, чтобы правильно его выбрать и не пришлось в последствии возвращать. При покупке обязательно проверьте, работает ли прибор. Выполняет ли он функции, которые указаны в инструкции. Заметьте, инструкция должна быть на вашем языке.

Получите у продавца гарантийный талон на товар. В этом талоне должен быть адрес сервисного центра. Лучше всего, когда сервисный центр есть в вашем городе. Ведь в случае поломки прибор легче туда доставить.

Обязательно требуйте у продавца товарный чек. При наличии чека, гарантийного талона (с печатью) в течение гарантийного срока эксплуатации потребитель имеет право на его обмен, на гарантийный ремонт, на возврат денег. Для этого нужно обратиться с прибором в магазин, где его приобрели, или в сервисный центр.

Далее я засела в интернет и стала читать форумы, где домохозяйки рекомендуют вытяжки, говорят, на что нужно обратить внимание. Лучше всего покупать вытяжку с большей мощностью, чтобы она работала в экономном режиме. Мощность вытяжки регулируется выбором на ней скоростей, которых может быть две, три или четыре. С увеличением скорости, увеличивается и уровень шума.

Гораздо лучше работает вытяжка, подсоединенная к вентиляционной шахте дома, ведь загрязненный воздух выводится из помещения, а не просто очищается и возвращается назад, как в вытяжках с фильтрами.

Изучая ряд интернет магазинов я поняла, что мне нужна купольная вытяжка которую я нашла на сайте Pyramida-bt.ru. Такая вытяжка имеет форму пирамиды, она обладает широкой нижней частью над плитой, там происходит забор воздуха. В модели, которая мне понравилась используется функция жироустойчивости. Плюсы купольной вытяжки в простоте конструкции, высокой эффективности работы и разнообразии моделей и отделок.

Мне приглянулась вытяжка KS60 c мощнейшим мотором на 1000 м3/ч. Теперь она у меня на кухне, радует мой глаз и обоняние.

Ольга Виноградова


Читати також