Где и как используется керамогранит в современном строительстве

Как выглядит керамогранит в ванной комнате

Керамогранит - уникальный вид керамической плитки, которая по своим эксплуатационным характеристикам до сих пор не имеет аналога. Современный керамогранит - это материал, который является одним из самых прочных и износостойких материалов. Благодаря этому плитка может стать полноценной заменой естественным аналогам, которые веками использовались не только в оформлении, но и строительстве различных архитектурных проектов.

Керамогранит впервые появился на мировом рынке облицовочных материалов в 1978 году. Родоначальником этого материала стала Италия, керамическая плитка из этой страны всегда была эталоном безупречного качества и эстетической привлекательности.

Чем отличается керамогранит от обычной керамической плитки?

Если вы ещё не сталкивались с этим популярным видом плитки, в интернете всегда есть цены и фото, и вы самостоятельно сможете убедиться в привлекательности керомогранита.

Во-первых, по техническим характеристикам и износостойкости такому материалу нет равных. Это стало возможно благодаря использованию сырья, а также специальных условий выпекания плитки. По сути, производство керамического гранита является ускоренным процессом формирования натурального камня в природных условиях. Производители используют тот же состав, те же процессы формирования, значительно ускорив естественные реакции в фабричных условиях.

Благодаря тому, что керамогранит отличается повышенной плотностью, а как следствие влагостойкостью, такой материал может быть использован для оформления самых разных помещений. Так, например, в жилых помещениях такая плитка прослужит не один десяток лет, сохранив при этом свою первозданную привлекательность и выразительность.

Наружная облицовка также не обходится без применения керамогранита, ведь низкая пористость и влагостойкость не позволит плите быстро разрушаться под влиянием негативных воздействий окружающей среды. Кроме того, высокая проходимость общественных помещений также требует использования материала повышенной прочности и устойчивости к стиранию.

Стоит отметить, что в последнее время все чаще дизайнеры всего мира используют керамогранит не только для напольной облицовки, но и для настенной. В связи с этим сегодня производители стараются выпускать универсальные коллекции керамической плитки, которые делают интерьер любого помещения уникальным и гармоничным, а также позволяют надолго сохранять созданный образ.


Читати також