Обучение в чешском ВУЗе - это реально!

Чешский технический университет. Прага

В наше время молодые люди все чаще задумываются о получении высшего образования за границей. Именно с целью постепенного ознакомления абитуриентов жизнью в Чехии и для первичной подготовки к учебе был создан МСМ.

Международный Союз Молодежи (Mezinárodní Svaz Mládeže z.s. — MSM/МСМ), образовался в 2007 году в Праге, столице Чехии. Основной целью создания МСМ была помощь нашим студентам адаптироваться и подготовиться к учебе, а также способу жизни за границей. Основатели союза русскоязычная и чешская молодежь Чехии, которые входили в состав сообществ самых знаменитых высших учреждений в Праге, и на своем личном опыте прошли весь этот путь от абитуриента к выпускнику. Узнать более подробную информацию о МСМ и ознакомится со всеми программами подготовки вы можете непосредственно на сайте eurostudy.cz.

Чем же занимается МСМ?

При желании иностранцев поступить в чешский ВУЗ выше упомянутое объединение молодежи готово посодействовать и предоставить всю необходимую помощь на данном этапе.

Для подростков и молодежи действуют каникулярные языковые программы в самой столице Чехии, где уже примерно за месяц, желающие остаться здесь на учебу проведут время не только приятно, но и полезно. Даже спортсменам здесь будет очень интересно, поскольку у Международного Союза Молодежи функционирует как летняя, так и годовая международная футбольная академия. МСМ предлагает такие эксклюзивные программы как КВН лагерь и программу «двойных дипломов».

Что вы получаете выбрав для себя Прагу, как город для получения высшего образования?

  • Возможность учебы и проживания в самой столице и сердце Чехии. Чехия знаменита своим удивительным хрусталём. Именно, благодаря этому, ее знают во всем мире. Вас околдуют ее маленькие улочки с сувенирными лавками. В этой стране очень много всего интересного, начиная с мостов, и заканчивая замками. Вас непременно покорит вся эта масса средневековых достопримечательностей. Чехи умеют беречь традиции.
  • Поступление в старые, но в то же время элитные высшие университеты, знаменитые во всей Европе.
  • Возможность прохождения стажировки в лучших международных компаниях, с возможностью получения хорошей работы в перспективе.
  • Официальное трудоустройство с получением высокого уровня заработной платы. За границей очень высоко ценятся перспективные молодые люди, подающие высокие надежды и отличные идеи.
  • Жизнь в безопасном и милом городе Европы.
  • Удобное размещение, позволит без труда перемещаться по Европе, совмещая с летними поездками на родину.

Читати також