Зачем заниматься спортом. Перечисляем преимущества

Зачем заниматься спортом. Перечисляем преимущества

Одержание победы над командой-соперником, штрафной бросок в последнюю минуту, который позволяет выиграть соревнования, переживания болельщиков, фотомгновения тяжелых тренировок. Многим нравится прославлять победу на поле, поддерживать командный дух и заниматься спортом. Но вот вопрос: должны ли мы так увлекаться спортом? Действительно ли спорт такой полезный для нас, как говорят, или это просто время для развлечений? Что говорит наука?

Прежде всего, всем известно, что физические упражнения полезны для тела и ума, и это действительно правда. Выполнение различных упражнений, особенно в молодом возрасте, всячески способствует хорошему здоровью, например, укреплению костей, очистке артерий от вредного холестерола, и снижению риска инсульта, высокого давления и диабета. Наш мозг также высвобождает ряд элементов, когда мы тренируемся, включая эндорфин.

Эти природные гормоны, которые контролируют в центральной нервной системе реакцию на боль и удовольствие, могут вызвать ощущение эйфории или, как еще называют, эйфорию бегуна. Повышение эндорфинов и физической активности в целом может заострить внимание и улучшить настроение и память.

Значит ли это, что мы получили столько же выгоды от спортзала 5 дней в неделю, как и от командной игри или соревнований? Вот тут становится интересно: потому что если вы найдете вид спорта или команду, которая вам нравится, исследование показывает, что вы найдете все преимущества за чертой физического или духовного улучшения от одного только упражнения.

Одними из важнейших являются психологические преимущества, как в кратко- так и в долгосрочной перспективе. Некоторые относятся к коллективному опыту пребывания в команде, как к обучению доверять и зависеть от других, принимать помощь, помогать другим и работать ради общей цели. К тому же, работа в команде и выполнение чего-то веселого сделает легче привитие привычки к регулярной тренировки. Участие в школьном спорте может уменьшить риск депрессии на 4 последующих года. Ваша самооценка и уважение также могут получить большой толчок. Для этого есть несколько причин.

Одна заключается в тренировке. Работая и отрабатывая навыки, особенно с хорошим тренером, вы укрепляете мышление внутри себя. Когда вы говорите: "Даже если я не могу что-то сделать сегодня, я могу улучшить себя через практику и постепенно достичь этого". Такое мышление полезное на всех этапах жизни. Также существует обучение на ошибках, одно из самых долгосрочных преимуществ занятий спортом.

Опыт поражения может создать устойчивость и самосознание, необходимые для управления академическими, социальными и физическими трудностями. Даже если твоя команда обычно не выигрывает, или даже совсем никогда не побеждает, то и это настоящая польза для вашего опыта.

Не каждый должен наслаждается спортом. Возможно, одна команда слишком конкурентоспособна, или недостаточно конкурентоспособна. Также нужно время, чтобы найти спорт, который соответствует вашим силам. Это вполне нормально.

Если проведете некоторое время в поисках, то сможете найти спорт, который соответствует индивидуальным потребностям, если вы это сделаете, то получите немало преимуществ.

Вы будете частью сообщества, которое готово поддержать вас, приобретете веру в себя, будете тренировать ваше тело, учить свой ум, не говоря уже о веселье.


Читати також