Выбираем дизельный генератор

Дизельный генератор ямаха

Наша сегодняшняя статья посвящена дизельным генераторам. Давайте рассмотрим их принцип работы и особенности эксплуатации.

Двигатель

Двигатель мотора является источником механической энергии, чтобы запустить генератор и генерировать электричество. Как правило, дизельные двигатели являются наиболее используемыми вследствие их механической, экологической и экономической выгоды.

Блок управления двигателя

Контроллер двигателя является механическим устройством, предназначенным для поддержания постоянной частоты вращения двигателя для требований нагрузки. Скорость двигателя напрямую связана с исходной частотой генератора переменного тока, так что любое изменение скорости его вращения, влияет на частоту выходного тока.

Электрическая система

Система охлаждения. Охлаждение двигателя может осуществляться с помощью воды, масла или воздуха.

Генератор переменного тока. Выходная электрическая энергия производится с помощью электромашинного генератора, с самовозбуждением и саморегулированием тока, а, следовательно, магнитного поля возбуждения.

Топливный бак. Дизель-генератор имеет топливный бак емкостью, как правило, не менее 8:00 работы при полной нагрузке.

Виброизоляция. Генераторы оснащены антивибрационными устройствами, предназначенными для уменьшения вибрации от двигателя-генератора. Эти изоляторы, как правило, располагаются между базовым двигателем, генератором, приборной панелью и рамой.

Глушитель и выхлопная система

Система управления. Может предусматривать ручное или автоматическое управление дизель-электростанцией. Система ручного управления, обычно содержит ключи управления для создания давления масла и включения стартера и предоставляет подробную информацию о системе, установленной на генераторе.

Выходной автоматический выключатель. Для защиты генератора, как правило, используют автоматический выключатель.

Основные виды электрогенераторов

Современный электрогенератор имеет несколько вариантов исполнения, которые позволяют выбрать качественное и надежное оборудование с учетом специфики выполнения поставленной задачи, а также её соответствие всем необходимым требованиям к условиям эксплуатации. Выбрать дизельный генератор можно в интернет магазине. Дизельные электрогенераторы с кожухом, обладающие крайне низким уровнем шума при работе электростанции, можно применять при любых погодных условиях. Именно поэтому электрогенератор закрытого типа больше подходит для использования в черте города, где существуют нормативные ограничения по уровню громкости.

Дизельный электрогенератор открытого типа больше подойдет при установке оборудования в специальных помещениях, которые создаются специально для размещения резервных источников питания. Монтаж моделей открытого типа в специальный блок-контейнер имеет целый ряд неоспоримых преимуществ, к которым можно отнести:

  • высокую степень защиты от негативного воздействия окружающей среды, которая применяется электростанциями данного типа в жестких климатических условиях, характерных для большинства территорий нашей страны;
  • использование электрогенератора без кожуха в качестве основного или вспомогательного компонента для различных систем, сложных установок и контейнерных станций;
  • больший объем топливного бака, является необходимым условием при использовании этого оборудования в различных сферах современной промышленности.

Читати також