Готовимся к лету. Выбираем лёгкую обувь

Мужские мокасины

Наступила весна, а с ней пора перемен. Пора открытых дверей и влюбленных взглядов. Все прячут в шкаф тяжелую зимнюю одежду и обувь и переходят на более легкий вариант, открываясь для новых встреч и объятий. Как ни странно, весна всегда пробуждает не только природу, но и человека, вдохновляет его, открывает новые дороги, придает сил и дарит надежду. Мы с легкостью поддаемся авантюрным приключениям. А чтобы ваш шаг был более уверенным и изящным предлагаем вам одеть стильные мужские мокасины, которые подчеркнут ваш стиль и подарят ощущения комфорта.

В этой статье рассмотрим разновидности обуви на тонкой подошве и узнаем в чем ее основные отличия.

Мокасины имеют очень тонкую резиновую подошву и их предоставляются в различных вариациях (балетки, кеды или полузакрытые тапочки). Много моделей имеет шнуровку. В качестве декорации у мокасин часто встречается небольшой аккуратный изнаночный шов в районе носка.

Слипоны представляют собой кеды без шнуровки с плотной хорошо гнущейся резиновой подошвой которая, обеспечивает удобную ходьбу. Как правило, традиционные варианты имеют закрытый нос и пятку. Очень удобный вариант на летнее время, имея широкую колодку и обеспечивая амортизацию при контакте с асфальтом в сочетании с дышащей верхней частью – они благотворно влияют на здоровье ног.

Подошва лоферов выполнена из более плотной резины с наличием небольшого каблука, а верх всегда выполнен из более плотных материалов.

Слиперы - это более классический вариант легкой обуви, который идеально подойдет под классический костюм. Верх чаще всего выполнен из бархатного материала, не имеют шнуровки, а подошва с небольшим широким каблуком.

Эспадрильи внешне несколько схожи на слипоны, их различие состоит в возможности шнуровки первых или наличии разного рода застежек. Некоторые варианты имеют танкетку, при чём их подошва выполнена из достаточно жесткой резины с плетеной окантовкой, в качестве декорации. Верх эспадриль выполнен только из тонкой дышащей ткани и не имеет подкладочного материала. Здесь допускается открытая пятка или носок.

Сникерсы имеют достаточно высокую танкетку – около 7 см, а также для этой модели характерны наличия разных застежек и параллельно расположенных липучек, с наличием большого толстого язычка внутри.

Кеды являются практически идентичным аналогом слиперов, единственное различие только в присутствии шнуровки и соответственно язычка. При чем модели и тех, и других могут быть очень похожи и выполнены из одного и того же материала, вплоть до идентичных принтов.

Предлагаем вам перейти на Stilno Modno и рассмотреть все модели более детально.


Читати також