Из чего делают лакричные конфеты и что такое лакрица?

лакричные конфеты

Всем привет. Сегодня поговорим о сладкой теме. И если вы любите разные вкусности как я, то эта статья для вас.

На самом деле я не знаю таких людей, которые не любили бы сладости. Лично я десерт кушаю на завтрак, обед и ужин. А иногда мой ланч состоит только из всяких пончиков, конфет и пироженок. Да, я завсегдатай кондитерских магазинов.

Кондитерские изделия имеют много плюсов. Среди них самые главные это, коненчо же, углеводы и глюкоза.

Углеводы и глюкоза полезны для потребления. Глюкоза способствует работе мозга особенно при обучении детей и студентов, однако при чрезмерном потреблении кондитерских изделий могут возникнуть такие проблемы, как кариес и избыточный вес. Так что помните, что всё хорошо в меру.

А сейчас расскажу вам о своем любимом лакомстве - лакричных конфетах!

Соленая лакрица - кондитерское изделие на основе лакрицы с добавлением хлорида аммония. Этот продукт популярен в скандинавских и балтийских странах, Нидерландах и Северной Германии. Хлорид аммония предоставляет лакрице вяжущий, соленый вкус и вызывает впечатление, описываемое как потеря чувства на языке или почти жгучее чувство. Вкус соленой лакрицы достаточно необычен за это я его и люблю!

Когда я хочу себя чем-нибудь побаловать и приобрести лакричные конфеты, то неизменно захожу на любимый сайт и заказываю разные виды лакричных конфеток. Обычно мне их доставляют в течение 2-3 дней и тогда я чувствую себя поистине счастливой! Так что, если вы хотите найти качественные сладости от испанского производителя, советую вам Lux Candy International!

Конфеты с соленой лакрицей почти всегда имеют черный или темно-коричневый цвет, могут иметь как мягкую, так и твердую или хрупкую консистенцию. Бывают также белого или серого цвета. Красителем для соленой лакрицы обычно используют древесный уголь (E153). Соленую лакрицу также используют как часть других продуктов, таких как мороженое или напитки. Если вы ещё не пробовали эти лакомства, то обязательно сделайте это.

Лакричный экстракт много где ещё используют. Это обязательная составляющая жевательных резинок и известного напитка Кока-Кола, его используют в производстве конфет, кваса и лимонада. Его добавляют в смеси для огнетушителей применяют для борьбы с сернокислым туманом над электролизными и рафинированными ваннами предприятий цветной металлургии.

Стебли и листья лакрицы являются питательным кормом для скота и в то же время стимулятором роста животных.

Ольга Виноградова


Читати також