Основные правила поведения во время делового обеда

Деловой обед. Этикет

Ищите уютное и в то же время интеллигентное место для встречи с деловыми партнерами? Тогда вам определенно нужно посетить ресторан Black Market. Это заведение для настоящих гурманов и эстетов. Сдержанный стильный дизайн и неповторимая оригинальная кухня – заставляет влюбиться в это место с первого знакомства.

Общеизвестно, что от того, как пройдет деловой обед, напрямую зависит будущее вашей компании. Важно произвести приятное впечатление на своих деловых партнеров и не испортить его маленькими погрешностями. Деловая встреча за обедом хоть и проходит в более неформальной обстановке, но не стоит забывать, что здесь тоже нужно придерживаться определённых правил. Опоздание, неподобающее поведение за столом и несоответствующая одежда – это первые оплошности, из-за которых все может сорваться.

Самые важные моменты, на которые нужно обратить особое внимание при планировке делового обеда

1. Выбор подходящего ресторана. Перед назначением встречи осведомитесь о кулинарных предпочтениях своего компаньона. К примеру, если ваш будущий партнер вегетарианец, то назначив встречу в ресторане, где все кипит кровью – страшная ошибка. Поверьте ни вы, ни ваш собеседник не получите никакого удовольствия, и это еще больше придаст напряжённости в сам процесс переговоров.

2. Не совсем правильно брать с собой на деловую встречу вторую половинку. Это не самый хороший тон в деловых кругах - перемешивать личную жизнь с работой. Лишними также на такой встрече будут бухгалтер, юрист или секретарь компании. Нельзя заключать соглашения за обеденным столом. Все формальности должны происходить в подобающем для этого месте.

3. Помните, что вы пришли пообедать и немного сменить обстановку на более благоприятную, так что начинать сразу «атаковать» своего партнера и переходить на серьезный разговор, не отведав даже кухни – самая большая ошибка. Для этого есть офис.

4. Как бы не завершилась ваша встреча, поблагодарите второе лицо за выделенное время. При возможности продублируйте это в письменном виде. Здесь, как раз, очень уместно приложить какие-то данные касающиеся вашего партнерского разговора. Но если вы попрощались на повышенных тонах, то тут уже излишней будет благодарность и она примет, скорее форму издевки, что неблагоприятно скажется на репутации вашей компании.

Необычные ингридиенты и секретная технология приготовления блюд из самых свежих продуктов с интересной подачей - это изюминка Black Market. Здесь вы можете попробовать самые необычные блюда. Любителям экспериментов определенно понравится это место.

Если же вам просто хочется отдохнуть с друзьями или в семейном кругу выбраться в ресторан, чтобы отпраздновать какое-то событие – этот вариант придется по душе. Наличие нескольких залов, позволяет посетителю выбрать подходящий и с головой погрузится в приятную атмосферу.


Читати також