Как я создала свой танцевальный коллектив

Танцы

Сегодня мы расскажем вам о необычных девушках. Они представляют коллектив Diva dance family и танцуют в стилях High Heels, Twerk и Vogue. Что это такое, рассказывает основательница Ирина Пшенюк.

Начну с того, что у меня два образования, переводчика и хореографа. Хотя работу по второй специальности никогда не искала. Танцы были лишь моим увлечением. Но однажды моя подруга, которая работала хореографом в школе, была вынуждена уехать за границу. Ей нужна была срочная замена. Вот, она и попросила меня. Я согласилась, ведь в то время еще училась и работы не было. Впоследствии на отчетном концерте мои постановки увидели руководители техникума и пригласили работать к себе. Проработав там полгода, я нашла работу по первой специальности и бросила танцы. Позже я параллельно устроилась тренером по танцам в спорткомплексе. Было сложно после офисной работы ехать на тренировку, но мне это занятие нравилось. После того, как я сформировала свою первую взрослую группу, которую до сих пор вспоминаю с любовью, на меня посыпалась резкая критика. Критиковали меня и стиль, который я преподавала. Тогда я задумалась, а может действительно люди правы, и я делаю что-то не так?

Помню, как однажды поздно вечером мы шли с занятий. Я «ляпнула», а давайте будет «Дева». Все сразу подхватили и согласились: «Да, Дева! То, что надо. Ведь, как корабль назовешь, так он и поплывет. А дева это самодостаточная, уверенная в себе женщина, которая притягивает своей харизмой взгляды. И уверенно идет вперед, не обращая внимания на завистников.

После осуждения людей, я решила услышать мнение квалифицированных танцоров. Поэтому наш коллектив отправился на Кубок Украины по танцам на каблуках в Киев. Я ехала и думала, что если судьи плохо оценят наше выступление, то я вернусь к офисной работе навсегда. Но мы победили, даже с немаленьким отрывом. Судьи одобрительно отозвались о моей работе и сказали, что мои девочки, обученные на профессиональном уровне. Итак, по возвращении домой, я стала более уверенной в себе. Наш коллектив развивался, увеличивалось количество участников. Я решила покинуть постоянную работу и набрать группы в возрасте от 4х до 40ка лет.

Сейчас наша численность достигает более 50 участников. У нас 5 групп разного возраста. Две детские группы (от 4 лет), одна джуниор и две взрослые. Стили изучаем разные. Основной это High Heels (именно в этом стиле преимущественное состав взрослой группы достиг немалых высот). Всех наших девочек мы стараемся воспитать универсалами. То есть изучаем элементы разных стилей: джаз-фанк, дэнс холл, хип хоп, модерн и классику.

Подробнее я останавливаюсь на изучении таких стилей, как High Heels, Twerk и Vogue. Ведь именно они делают девушек увереннее в себе. Конечно, далеко не каждый в нашем городе понимает такие танцы. Но это не значит, что мы выходим на улицу и ведем себя как-то аморально или откровенно! Лучше быть раскованным в зале и на танцполе, чем слоняться по улицам, пить спиртное и атрофировать свои мозги посиделками в социальных сетях.

Лично для меня танец выполняет роль утешения. Именно танец вытаскивал меня из депрессии, помогал, когда на голову сваливались проблемы. Он мой лучший молчаливый друг. Именно благодаря танцу я могу показать свои страхи, переживания и радости. Хочу поблагодарить Бога за такую возможность, детям за то, что воплощают мои идеи и замыслы. Отдельное спасибо всем «критикам», которые обливали меня и коллектив грязью. Именно вы вдохновляли меня на постановки, от которых зал замирал. Спасибо друзьям, которые меня поддерживали и делали сильнее морально. И весь этот опыт я передаю своим любимым девочкам.

Если вы, пока ещё не решились с выбором танцевального направления, но очень хотите научиться танцевать, записывайтесь в танцевальную студию. Студия Фешнданс поспособствует раскрытию всех ваших танцевальных талантов. Чтобы записаться в студию танцев Fashion Dance вам нужно всего лишь зайти на сайт www.fashionds.ru и пройти простую регистрацию.



Читати також