Особенности ведения фермерского хозяйства

сладкий прец

Уже больше 30 лет мы с мужем занимаемся фермерством. Сначала это был просто семейный, если это можно так назвать, бизнес. Для того чтобы выжить в те нелегкие годы перестройки СССР и кормить трех детей, мы лучшего варианта для себя не видели. Это был нелегкий труд, но благодаря выращиванию овощей мы смогли продержаться и поставить на ноги наших чад. К тому же это послужило хорошей закалкой нашим детям для дальнейшей жизни и объединило семью. Ничто так не объединяет как совместное дело.

Но я хочу рассказать не о том, как тяжело нам приходилось, а о трудностях, с которыми мы сталкивались на протяжении всей нашей деятельности с профессиональной точки зрения. Для того чтобы получить хороший урожай в первую очередь нужно отобрать хорошие семена, в последнее время я покупаю их в основном на этом сайте http://fermercenter.com/gerkules-clause-5gr. Кто-то возможно скажет, что для начала нужно позаботиться о почве, это правда, но если семена будут некачественными, то какой бы благородной и плодотворной не была почва, вы не получите желаемых результатов. Мы в свое время не раз сталкивались с плохими семенами, и приходили в отчаянье, когда после долгого кропотливого труда получали совсем крошечный урожай.

Когда вы покупаете семена, очень важно обращать внимание на аннотацию к предлагаемому товару. Поскольку, что бы не говорил вам продавец, он не всегда знает о всех качествах и особенностях товара, его цель продать. Вам же нужно, несмотря на хорошие рекомендации со стороны продавца, самому лично не полениться и прочитать всю информацию, для того, чтобы оценить и сопоставить все факты для получения максимального результата. Если вы к примеру, покупаете семена перца для выращивания в открытом грунте и у вас преобладает жаркий климат, то вполне очевидно, что нужно искать сорт устойчивый к солнечным ожогам и предназначенный для такого способа культивирования. Лично я, отдаю предпочтение сорту сладкого перца Клаудио F1, более подробно со свойствами которого можно ознакомиться здесь http://fermercenter.com/klaudio-nunhems-1000-sem. Этот сорт обладает хорошими вкусовыми качествами и еще не разу меня не подводил. Поскольку наше фермерство в последние годы стало достаточно обширное, мы начали сотрудничать с несколькими поставщиками, и иногда наши овощи отправляются на достаточно большие расстояния. Тем не менее не теряют своих лучших качеств и товарного вида.


Читати також