Индийская кухня полезна для здоровья

Индийская кухня

Особенностью индийской кулинарии является использование большого количества специй. Именно благодаря им вам будет легче похудеть.

Как сообщает женский интернет журнал, благодаря рациону, содержащему индийские блюда, вы сможете сбрасывать несколько килограммов в месяц.

Впрочем секреты этой кухни, о которых мы расскажем в нашей статье, помогут вам не только избавиться от лишнего веса, но также чувствовать себя здоровыми. Тем более, что сейчас вы свободно можете достать, практически любые индийские товары в интернете. Это и продукты и средства по уходу и многое другое.

Некоторая информация об индийской кухне

Важно знать несколько основных фактов об индийских блюдах, ведь так вы сможете лучше понять этот рацион. Наконец, эта информация будет способствовать похудению:

  • Не смешивайте углеводы и белки.
  • Выбирайте качественные продукты. Самое важное - это качество, а не количество.
  • Ешьте коричневый рис и овощи.
  • Ешьте свежие фрукты, особенно цитрусовые.
  • Ешьте три раза в день. Если вы голодны, перекусите натуральным йогуртом или фруктами.
  • Прожевываете пищу 100 раз. Это улучшит пищеварение.
  • Выпивайте два литра воды и зеленого чая каждый день.
  • Занимайтесь спортом. Лучше гулять 40 минут каждый день.

На индийские блюда повлияли культуры многих стран, в том числе Монголии, Португалии и Англии. В результате этой смеси, возникла очень разносторонняя и богатая кухня.

Она отличается многообразием приправ. Говорят, что люди, которые родились в Индии имеют значительно лучшую способность различать вкусы, чем те, кто родился на западе. Индийская кухня также отличается тем, что в ней не используют говядину. Коров считают священными в этой религии.

Также они не используют много молочных продуктов. Их частично заменяет масло ГХИ. В этой кухне распространен жидкий йогурт, известный как лакомые.

В этой кухне также есть очень много вегетарианских блюд. Причина в том, что достаточно большой процент индийцев придерживаются принципа ненасилия, а это значит, что они не едят ни одного вида мяса.

Существует несколько различных способов приготовления пищи

Весовщик: процесс приготовления и приправленная пищи специями.

Тандур: маринование еды в специях и йогурте. Затем блюдо запекают в духовке.

Корма: блюдо готовят на горячих углях. Консистенция блюда очень густая, ведь в нее добавляют йогурт, молоко или сливки.

Дхунгар: на пару.

Дхум: еду закапывают в горячие угли.

Читати також