Зачем нужна статистика wordstat

Зачем нужна статистика wordstat

Сегодня уже никого не удивишь наличием собственного сайта. Если раньше это было, какой-то привилегией, то в настоящий момент, это вполне обыкновенное явление. Наоборот, большинство пользователей интернета может удивить тот факт, что у какого-то известного лица или бренда нет своего сайта. Но, наличие сайта - это лишь половина дела, причем даже меньшая. Для тех, кто создавал сайт с целью популяризации и большей доступности к информации или продажи услуг либо других товаров, более важно, чтобы он попадал в лидирующие позиции в поисковых системах. С этой целью многие обращаются за помощью к профильным компаниям, которые предлагают услуги по созданию и продвижению сайта.

Но есть смельчаки, которые не боятся трудностей и пытаются собственными силами поднять показатели своего ресурса. В этом плане большую помощь может принести статистика wordstat, благодаря которой вы разберётесь с ключевыми словами и, возможно, поймете логику потенциальных посетителей. В Yandex Wordstat особого внимания заслуживает пометка «за прошлый месяц», воспользовавшись которой вы получаете возможность увидеть насколько часто пользователи сети использовали данное слово при поиске интересующего их раздела. Статистика ключевых слов, поможет определиться с популярностью конкретных слов и словосочетаний по регионам и увидеть покупательскую активность с разных точек страны. Это поможет оптимизировать ваши силы и направить их в нужном русле, а также привлечь своего клиента именно на ваш ресурс исходя из всеобщей сетевой паутины. Согласитесь, это не так просто.

Ознакомившись детально со статистикой wordstat и принципами ее работы, можно заранее избежать многих ошибок и проблем типичных для новичков или тех, кто еще не до конца разобрался со спецификой работы поисковых систем. Даже опытным специалистам порой нужно сюда заглядывать, ведь как известно тенденции постоянно меняется. То, что вчера приносило хорошие показатели, сегодня может оказаться совершенно неэффективным и не приносить желаемых результатов, а одни разочарования. Поэтому, чтобы не убить свою инициативность и деятельность в самом начале создания проекта, не пренебрегайте разными методами исследований для получения большей эффективности вашего ресурса.

Данная статистика является актуальной не только для работы с Яндекс или Яндекс Директ, поскольку она проводит анализ ключевых слов по всей России.

По материалам http://www.markintalk.ru/.


Читати також