Как выбрать желейные конфеты для ребенка

Желейные конфеты

Желейные конфеты любят практически все дети. Да и родители не против предложить своим сыночкам и дочкам такую сладость. Ведь, они считаются абсолютно безопасными для детского организма и очень полезными. Но, даже с выбором таких сладостей могут возникнуть некоторые сложности. Все дело в натуральности их состава. Конечно, можно не ломать голову по поводу «полезности» продукта. Все предлагаемые сладости имеют исключительно натуральный состав и их высокое качество подтверждено мировыми сертификатами. В любом случае родителям малышей не помешает следование советам, которые подскажут о натуральности и высоком качестве желейных конфет.

Из чего должны быть сделаны желейные сладости?

Эти полезные сладости готовят на основе сахаропаточного сиропа. В основе желирующего компонента выступает желатин или агар-агар. Вытяжка из водорослей, конечно, будет более полезной для организма. Желатин, в сою очередь, как и любое изделие с животными жирами достаточно вреден. Агар-агар важен для организма и положительно влияет на суставы и сосуды, рост волос и ногтей, общее состояние покровов. Помимо этого, состав хороших желейных конфет наполнен соками и натуральными ароматизаторами. Соки подарят целый комплекс витаминов.

Желейные конфеты содержат пищевые волокна овощей и фруктов. Такие составляющие способствуют очищению организма, выведению шлаков. В дополнение фруктовые добавки готовы придать конфетам приятный вкус и яркие цвета. Многие считают, что для достижения такого красивого цвета необходимы лишь искусственные красители. Но это не так. Для ярко-красного цвета в состав желейных конфет нужно добавить соки красных ягод, желтый цвет достигается морковкой, синий получается за счет брусники и так далее.

Особенности выбора

Прежде чем купить желейные конфеты для детей, необходимо обратить внимание на такие особенности:

  1. Не стоит покупать слишком яркие конфеты. Натуральные ароматизаторы не способны придать кислотного цвета;
  2. Выраженный запах также свидетельствует о добавке искусственного сырья;
  3. При надавливании качественный мармелад не деформируется, а быстро возвращается в заданную форму;
  4. Хороший мармелад не прилипает и не пачкает руки;
  5. Желейные конфеты не должны напоминать по консистенции резину. Они более мягкие и легко разжевываются.

Следуя таким простым советам можно выбрать действительно полезную сладость для своих детей. Но, стоит не забывать, что всегда важно знать меру, чтобы не испортить зубы. Для малыша 3-х лет достаточно одной конфеты в день. Дети младшего школьного возраста могут съедать до 5 желейных конфет.


Читати також