Современные контактные линзы. Лучшее решение для проблем со зрением

Современные контактные линзы

Еще несколько десятилетий назад при использовании словосочетания контактные линзы мы сталкивались с негативным отношением к ним и со страхом. Но не сейчас. Как известно страх порождается, когда нет информации.

В наше время наука контактология настолько шагает вперед, что толщина линз изменилась в разы. А диапазон размеров расширяется с каждым годом. Естественно, чтобы не нанести вреда своим глазам, нужны качественные линзы. Приобретайте контактные линзы на linz-club.ru. Качество таких линз проверено временем.

Итак, первое, о чем спрашивают родители - это возраст.

С какого возраста можно пользоваться линзами?

Существуют для детей до года и выше специальные педиатрические линзы. Их чаще используют, когда есть противопоказания к назначению очков. Или даже в косметических целях. Итак, возраст - это не противопоказание к использованию линз. Ближе уже к 5-7 летнему возрасту, когда размер роговицы ребенка приближается к размеру взрослого, выбор линз становится больше. Относительно материала, из которого выполняют производство линзы, то на современном этапе это так называемые «дышащие» материалы, ведь известно, что дети до 7 лет спят днем. Итак, с линзами из таких материалов можно спать не только днем, а и в течение нескольких дней. Роговица под линзой дышит, а значит не голодает. Линзы Acuve Oasys обладают дышащим эффектом и отлично подойдут как для детей, так и для взрослых.

При каких проблемах зрения можно ими пользоваться?

Больше всего среди пользователей контактных линз конечно есть миопов (близорукие люди). Прежде всего это удобно, ничего не запотевает, видно всегда четко, и изображение является реальным, а не уменьшенным, как в очках. Еще одно преимущество - отсутствие ограничения поля зрения, которое является при пользовании очками.

Дальнозоркие также в восторге от линз. Изображение, которое видят они, является не увеличенным. Оно является четким и контрастным. Его одинаково хорошо видно и на ближние и на дальние расстояния.

Люди с астигматизмом так же имеют возможность пользоваться линзой. Специальные технологии производства позволяют выполнить компенсацию астигматизма до 3-х диоптрий, что дает возможность видеть четко и реально.

Люди, которым приходится с возрастом одевать очки для чтения, также на данном этапе могут воспользоваться контактной линзой. Это так называемые мультифокальные линзы. Такие имеют две зоны фокусировки: ближнюю и дальнюю. Сложные технологии производства такой линзы дают возможность человеку четко видеть вблизи и вдали. Также эти линзы используют с целью лечения прогрессирующих форм близорукости.

Не стоит забывать о том, что для многих людей яркое солнце является неблагоприятным фактором, негативно воздействующим на зрение. Таким людям лучше носить очки от солнца.

Имеют ли лечебное воздействие контактные линзы?

Да. Имеют. Существует целая наука ортокератология. Тут вступают в дело всем известные ночные линзы. Дневные линзы также используют для снятия спазмов аккомодации. Также линзы используют с целью бандажа - защиты роговицы от воздуха и различных агрессивных факторов для роговицы, в частности при вирусных поражениях или в послеоперационный период.

Косметический эффект

Есть ли хоть одна женщина, которая не мечтала изменить цвет своих глаз? С линзами это реально. Сегодня ты зеленоглазая русалка, завтра кареглазая гадалка. А знаменитые крейзи линзы полюбили многие рок-звезды.

Итак, линзы созданы, чтобы помочь в нелегком деле исправить зрение. Но нужно выполнять все пункты пользования ими.


Читати також