Керамические брекеты и их разновидности

Керамические брекеты

У многих в классе младшей школы или среди друзей во дворе были знакомые, которым приходилось носить на зубах неприглядные металлические конструкции, вызывающие жалость или насмешки окружающих. Теперь, правда, эти «вчерашние» дети поражают всех своей идеальной улыбкой, в то время как мы жалеем об упущенном времени. Что делать, если годы прошли, а мечта о ровных зубках так и осталась всего лишь мечтой? Следует пересилить свой страх перед врачебным кабинетом и всё же отправиться к ортодонту – специалисту, который решит все существующие проблемы с неправильным прикусом.

Нарушение зубного ряда наблюдается у многих подростков. И если в детстве это может вызвать лишь улыбку окружающих, то во взрослой жизни такая ситуация нередко становится причиной неуверенности в себе, что в свою очередь влечёт проблемы с карьерой и личной жизнью. Помимо психологического аспекта, дефекты прикуса могут вызвать ряд заболеваний желудочно-кишечного тракта, стать причиной частых головных болей, вызвать развитие болезней дёсен. Современная медицина предлагает отличный вариант исправления данной проблемы – керамические брекеты, подробнее о которых можно прочесть на сайте stomcomforta.ru.

Видимый результат при незаметном воздействии

Брекет-система из керамики – конструкция вестибулярного типа, закреплённая с внешней стороны зубного ряда. Она легка, эстетична и подбирается в зависимости от естественного цвета эмали. Её часто называют невидимой за визуальную незаметность и лёгкость, что, однако, совершенно не сказывается на высокой прочности и эффективности. «Стоматология КОМФОРТА» предлагает только качественные системы от ведущих мировых производителей. Их вам установят опытные ортодонты, чьи знания подтверждены дипломами о высшем профильном образовании и сертификатами о повышении квалификации. Но главное – потрясающе красивыми улыбками бывших пациентов клиники!

Типы брекет-систем из керамики, предлагаемые «Стоматологией КОМФОРТА»:

1. Лигатурные, относящиеся к классическому виду ортодонтического лечения. Подходят для исправления практически любой проблемы с прикусом ввиду своей универсальности. В данной системе брекеты закрепляются на дуге эластичными кольцами или специальной проволокой, что делает их невесомыми, но эффективными помощниками в борьбе за ровный зубной ряд и ослепительную улыбку.

2. Безлигатурные, для которых характерно наличие скользящих фиксаторов. Это облегчает замену основной дуги. Выглядят они немного больше, чем представители первого вида, но в значительной степени сокращают временные затраты на обслуживание и замену. С ними гораздо проще соблюдать элементарную гигиену полости рта. Совокупность всех положительных моментов второй группы делает безлигатурные брекет-системы более дорогостоящими в отличие от лигатурных при одинаковой эффективности.


Читати також