Как снимать при слабом освещении

Как снимать при слабом освещении

Всем привет. Как я и обещала, продолжаю давать советы молодым фотолюбителям. Я уже дала несколько советов, и поскольку мои читатели в своих письмах просили продолжить эту рубрику, я, конечно же, буду продолжать. Надеюсь и эта статья будет также вам полезна. К примеру, если вам нужно снимать крещение в храме со слабым освещением, то придётся постараться, чтобы получить качественные фото. Конечно, можно обратиться к профессионалам и узнать у них подробности съёмки.

Воссоздания атмосферы сцены в условиях слабого освещения

Больше не нужно всегда носить с собой цифровую зеркальную камеру и штатив, чтобы передать на снимке атмосферу сцены в условиях слабого освещения. И хотя подобный комплект может обеспечить превосходные результаты, он может и ограничить вашу подвижность. И это может значительно помешать, когда вы снимаете объекты вроде диких животных, или же в слабоосвещенных людных помещениях.

Использование компактной камеры может дать вам больше свободы в изменении планов и перемещения между удобными точками съемки.

У меня лично фотоаппарат марки Canon, это не реклама, но дальше будет текст специально для владельцев именно таких камер. Если у вас есть одна из многих компактных камер с системой HS, с ней можно достичь прекрасных результатов в условиях слабого освещения. Высокочувствительный сенсор системы HS и мощный процессор DIGIC предназначены для точного воспроизведения реальной атмосферы и цветовой гаммы кадра, именно такой, которую вы видите. Это означает, что вы можете фотографировать в сумерках или снимать ночные сцены и получить идеально сбалансированы снимки.

Просматривайте свои фотографии и видео и делитесь ими

На протяжении многих лет вы наверняка собрали сотни ценных воспоминаний в фотографиях, которые были сделаны на разные камеры, хранящиеся на различных картах памяти и на разных устройствах. Чтобы вы могли в любое время получать удовольствие от просмотра, хорошо бы собрать их вместе.

Одним из полезных советов для отслеживания большого количества изображений является совет просматривать фотографии сразу после того, как они были сделаны. Таким образом вы, скорее всего, не будете засорять свою коллекцию изображений такими, которые вряд ли когда-нибудь еще будете просматривать. Хорошо подумайте, какие изображения вы хотите сохранить. Если вы увидите их на большом экране, вам будет легче рассмотреть мелкие детали и выбрать лучшие.

Ну что же, на этом все. Если вы хотите продолжения данной рубрики, пишите Олечке Виноградовой в социальных сетях. Буду рада вашей критике. До встречи.


Читати також