Создаём уют в детской комнате

Роспись стен детской

Сегодня все большей популярности среди украинцев приобретает тенденция восстановления старых добрых традиций, одна из которых художественная роспись стен в доме. В прошлые времена люди самостоятельно разукрашивали свой дом и умудрялись при небольшом достатке делать из него настоящую сказку. Сегодня же такие услуги предлагает множество арт-студий, которые готовы в предельно короткие сроки преобразить ваш дом. Если же вы не готовы к перевоплощению всего дома рекомендуем начать из детской комнаты. Примеры росписи стен детской можно посмотреть тут.

Художественная роспись детской комнаты имеет ряд положительных факторов.

Долговечность

В отличие от стен, покрытых стандартными красками, эмульсиями и т.д. или украшенными обоями художественной росписи не страшна богатая фантазия ваших детей. Следы от фломастеров, пролитого сока и даже царапины от домашних питомцев легко удаляются с помощью мягкой влажной тряпки.

Уникальность

При создании росписи художником, даже при соблюдении определенного мотива или сюжета никогда не получиться двух или больше одинаковых комнат. Благодаря живому творческому процессу, вы получаете эксклюзивный сказочный и полный магии мир, созданный исключительно для вашего ребенка.

Какой бы сюжет не выбрали вы или ваш ребенок, он с любовью будет воплощен в жизнь и превзойдет все ожидания. Детский мир - это мир фантазий и мечтаний, который нужно поощрять. И лучшего способа, чем превратить его небольшую комнату в сокровищницу желаний не найти. Психологи подтверждают благотворное влияние на детей красочного оформления комнат, именно поэтому все детские сады украшены разнообразными мультипликационными героями.

Комфорт

Комната, украшенная художественной росписью, принесет вашему ребенку ощущение комфорта и безопасности. Когда вокруг тебя столь удивительный мир (разные цветы, воздушные облака, добрые ласковые глаза, любимая мордашка мультяшного героя и т.д.) в нем просто не остается места для тревоги и ночных кошмаров. А благодаря использованию люминесцентной краски, даже самая мрачная ночь покажется не столь темной и пугающей.

Однако тут важно соблюдать меру. Слишком яркие краски использовать в детской комнате не рекомендуется, разве, что в отдельной игровой. Выбирайте только положительных персонажей с благополучным сюжетом и нежными приятными глазу тонами. Если у вашего ребенка есть свои предпочтения примите их во внимание, это все же его комната.


Читати також