Использование пенопласта в строительстве и в быту

Использование пенопласта

В наше время, практически ни одна постройка не обходится без слоя утеплительной системы, роль которой зачастую принадлежит пенопласту. Большинство строительных компаний использует именно этот материал в целях теплоизоляции помещения, поскольку он уже на протяжении относительно многих лет успел хорошо себя зарекомендовать. Разумная экономия всегда была некой прерогативой в строительном бизнесе и для того, чтобы не переплачивать лишние средства предлагаем вам, ознакомится с предложениями на рынке стройматериалов.

Возможно компания не в силах порадовать вас максимально низкими ценами на рынке строительных материалов, однако обещает гарантию качества на долгие годы. Покупая пенопласт производителя, вы получаете качественный материал, соответствующий всем техническим требованиям и обладающий высокой безопасностью.

Специалистам в этой области известен тот факт, что качественный пенопласт толщиной в 10 см вполне заменяет 60 см газобетона, и является одним из лучших материалов для теплоизоляции помещения. Стоит отметить, что в сравнении со своими конкурентами по теплоизоляции, такими как газобетон и стекловата, пенопласт обходится намного дешевле, и почти не уступает им по характеристикам. Еще одним фактором, который повлиял на популярность пенопласта на рынке строительных материалов, является его гипоалергенность.

Мы достаточно часто встречаем пенопласт в повседневной жизни, стоит только вспомнить покупку новой бытовой техники. Когда мы начинаем распаковывать покупку, то зачастую встречаемся с пенопластовым каркасом, который служит надежной защитой для техники при её транспортировке и хранении на складах. Этот вид пенопласта изготавливается литьевым способом, и его структуру составляет множество мелких шариков. Второй вид пенопласта имеет более профессиональное и глобальное применение. Такой пенопласт называется беспрессовым и в основном используется строительными компаниями или частными лицами. Он также имеет несколько подвидов, но наибольшей популярности обрел самозатухающий пенопласт за счет того, что он не поддерживает горение и технически является более безопасным.

Для фасадных работ лучше всего подходит пенополистирол, при покупке которого обязательно потребуйте документы, подтверждающие его не токсичность, и остерегайтесь слишком низких цен, это может свидетельствовать о несоответствии необходимым стандартам.


Читати також