Стоит ли строить дом из СИП-панелей?

дом из СИП-панелей

Сегодня все большей популярности набирает экологически чистая продукция. Большинство людей начинает задумываться не только о полезных продуктах питания, но и о том, что их окружает. Поэтому, все чаще мы можем слышать об экопостройках или экодомах. Одним из вариантов экологически чистой технологии строительства являются канадские дома.

Они имеют ряд преимуществ по сравнению с постройкой традиционного кирпичного дома, не только с экологической точки зрения, но и с экономической. Поскольку основной строительный материал, это сип-панели, обладающие высокой теплоемкостью, за счет которой канадские дома в 6 раз теплее чем кирпичные. Купить СИП-панели для постройки дома вашей мечты можно уже сегодня и, примерно за три месяца, он будет готов. Это ещё одно преимущество канадского дома, поскольку такая технология не требует дорогостоящего фундамента, большой бригады строителей, тяжелой спецтехники и других дополнительных расходов. Для возведения дома из сип-панелей достаточно всего лишь 4 рабочих специалиста, и что немаловажно стоимость их работы уже вложена в цену дома.

Если вы возводите дом из СИП-панелей, и решили построить в нём камин, то для этого вам понадобиться огнеупорный кирпич, который можно заказать на сайте https://selmo.com.ua/.

Но не нужно думать, что раз все так относительно дешево и быстро, значит не совсем надежно. Совсем нет. Это обычное заблуждение большинства людей. Начнем с того, что благодаря цельной конструкции дома из сип-панелей выдерживают ураганы и землетрясения до 7,5 балов. Стены могут выдержать поперечную нагрузку примерно 2 тонны на 1 кв. м., что говорит о достаточной прочности такого дома. Что же касается срока службы канадского дома, то он рассчитан примерно на 80 лет. Для современных людей это больше чем достаточно. Те у кого есть хоть малейшее представление об старом загородном доме, понимают как нелегко порой его поддерживать в хорошем состоянии. Очень часто по истечении какого-то срока молодое поколение пытается слегка изменить устаревшую обстановку, иногда это связано с разрушением стен. А это процесс трудоемкий и экономически затратный.


Читати також