Кто такой врач гнатолог и зачем он нужен

Врач гнатолог. Стоматология

Современная медицина пошла далеко вперед. Особо ярко это наблюдается в сфере стоматологии. Если раньше лечением зубов занимался только один врач, то сегодня любая современная стоматологическая клиника практикует комплексный подход к лечению пациента. Командная работа с наличием лучшего технического обеспечения позволяет составить оптимальный план лечения и добиваться удивительных результатов.

Достаточно популярная услуга в стоматологии, это имплантация зубов. Подробнее о процедуре можно узнать, перейдя по ссылке https://savion-spb.ru/implantacia.

Кто такой гнатолог?

Наверняка многие из вас даже не подозревают о существовании гнатолога. А ведь благодаря этой части медицины реставрационная стоматология добилась ошеломляющих результатов. Подарить красивую улыбку может практически каждый стоматолог, но вот иногда итоги не удовлетворяют ни пациента, ни самого врача, либо врач просто не может определить причину болезни зуба. Именно в таких случаях и обращаются за помощью к гнатологу, который детально рассматривает ваш зубочелюстной аппарат, определяет причину его дисфункции и предлагает способы устранения нарушений.

Гнатология это часть стоматологии, которая детально изучает зубочелюстную систему человека как отдельный аппарат, так и взаимосвязь с другими системами и с организмом в целом. Зубочелюстная система, как и любая другая система нашего организма достаточно сложная и включает в себя челюстные кости, мышцы, связки, зубы, язык, височно-нижечелюстной сустав и нервы.

Зубы и весь организм

Наш организм, как единственная целостная система всегда реагирует на изменение в любой его системе. Эта взаимосвязь может просматриваться в виде болезненных ощущений в ногах, в следствии нарушения в височно-нижнечелюстном суставе, или нарушением прикуса за счет деформации хребта.

Именно поэтому современная медицина практикует командный подход к постановке диагноза и комплексное его лечение. Так что не удивляйтесь, если к вашему рту будет приковано несколько профессиональных взглядов.


Читати також