Когда может понадобиться удаление вросшего ногтя лазером

Где сделать удаление вросшего ногтя лазером

Сегодняшняя моя статья будет посвящена тем, у кого так же как и у меня проблемы с ногтями на ногах.

Вечно мне не везет с обновкой. Прошлой зимой несколько дней всего проходила в новых зимних сапожках и почувствовала, что заболел ноготь на большом пальце. Обувь сейчас недешевая, вторую пару на смену приобрести не могу, и эти такие все же красивые. Проходила еще и у ногтя появился отек, а затем воспаление. Присмотрелась поближе - ноготь врос в кожу!

Я, когда обнаружила свою проблему с ногтем, сразу обратилась в клинику «Мед Сити». И лазерное удаление вросшего ногтя быстро решило эту проблему. Подробности о лазерном удалении можно узнать, прейдя по ссылке http://medcity.ua/services/udalenie-vrosshego-nogtya-lazerom/.

Врачи-ортопеды, специализирующиеся на лечении заболеваний стопы (подиатрист), отмечают: количество молодых женщин, обращающихся с проблемой вросшего ногтя (онихокриптоз), в последнее время увеличилось. И часто виноваты в этом модные тенденции и каноны красоты. Ведь желание хорошо выглядеть побуждает модниц носить узкую обувь на высоких каблуках. Тесная и неудобная, она нарушает кровообращение, а следовательно, вызывает отеки стопы и пальцев, травмирует ногтевую пластину и кожу вокруг нее. Еще одна причина вросшего ногтя - неправильно выполненный педикюр, потому что «мастеров», которые наскоро закончили курсы и стали практиковать без должного умения, сейчас хватает. Конечно, вызвать проблему могут и травмы ногтя или пальца, и большие нагрузки на стопу, и воспалительные и инфекционные процессы (например, грибок), а также плоскостопие и косолапость.

Уважаемые читатели, сразу предупреждаю: если ноготь врос глубоко, невыносимо болит и облегчение не наступает, особенно когда появилось гнойное воспаление, не занимайтесь дальше самолечением, идите к специалисту. Помните, что здоровье важнее и дороже всего.

Еще одно предупреждение! Особенно осмотрительными должны быть больные сахарным диабетом или те, кто имеют любые нарушения кровообращения или иммунной системы. Ведь ранка на месте отека провоцирует инфицирование. А это часто заканчивается опасными осложнениями от воспаления мягких тканей (паронихии и панариция) до остеомиелита, когда распространяется на всю стопу и поражает даже костную ткань.

Теперь простое правило, чтобы избежать проблем: обрежьте ногти ровно без уголков и закруглений. Носите только хлопчатобумажные носки (ни синтетику, которой сейчас полно) и удобную просторную обувь. Всего хорошего.

Анна Степенцова


Читати також