Собрались в бассейн? Как подготовиться

Бассейн. Плавание

Плавание – дисциплинарный спорт, который развивает все мышцы тела и укрепляет мышечный скелет. Он также является отличным дополнением к силовой подготовке. После физических нагрузок, бассейн – как одна из аэробных тренировок, позволяет укрепить и одновременно расслабить мышцы. При этом вы можете сжигать от 250 до 600 ккал в час, все зависит от интенсивности тренировки. Для того чтобы начать занятия, требуется оформить абонемент и будет нужна справка для бассейна, которая является обязательной.

Одно из основных преимуществ плавательного тренинга, это то, что все мышцы развиваются пропорционально и аккуратно очерчиваются.

Важно отметить, что, если вы начинаете заниматься плаванием, не сосредотачивайтесь на весе. Попробуйте проследить за изменениями жировой ткани. Вы увидите, как соотношение жировой ткани меняется на мышечную массу после всего лишь одного месяца регулярных тренировок. Плавание помогает сформировать здоровую и стройную фигуру, улучшает физическую форму и расслабляет после трудного дня.

Как подготовиться к посещению бассейна?

Выбор костюма для пляжа и бассейна всегда является трудным решением. В случае костюма для плавательного бассейна выберите цельный купальник или спортивный костюм из двух частей, который позволит вам свободно перемещаться. Помните, что важно, чтобы одежда для плавания соответствовала вашему телу и не «фланировала» во время движения. Хлор ускоряет разрушение костюмов. Если вы планируете частые тренировки, выберите костюм, устойчивый к хлору.

Для каждой женщины проблема заключается в выборе шапки. Профессионалы рекомендуют стопроцентные силиконовые шапочки хорошего качества. Вы также можете выбрать тканевой колпачок, который является плюсом, потому что не «тянет» ваши волосы. Недостаток заключается в том, что длинные волосы, будет сложно «подгонять» полностью под шапочку, а также с него могут «уползти» очки. Профессиональные очки для плавания обеспечивают комфорт, не протекают и не вызывают «отпечатков» под глазами.

Многие люди также используют очки под названием «шведки». Их стоимость намного ниже чем у профессиональных. Шведки подходят далеко не всем, они имеют твердые края, не покрытые ни силиконом, ни губкой. Очки, покрытые губкой, должны обеспечить вам комфорт, в то же время их цена выше чем у шведок, но вполне приемлема. Покупки для спортивного инвентаря, особенно для бассейна рекомендуем делать в специальных спортивных магазинах, сотрудники которых помогут вам найти подходящее оборудование.

Гигиена при посещении бассейна

Многие из нас боятся интимных инфекций, воспаления ушей или грибка стопы, которые может вызвать посещение бассейна. Не забудьте использовать резиновую обувь. Постарайтесь свести к минимуму контакт босых ног с плитами в бассейне. Чтобы предотвратить ушные инфекции или простуды после купания, тщательно протрите все тело, особенно помойте ноги и высушите голову. После высыхания, когда ваша голова прогрелась, подождите некоторое время, прежде чем выходить на улицу. Тщательно помойтесь после тренировки и не забывайте об интимных гигиенических жидкостях. Но для начала убедитесь в готовности к посещению бассейна, и пройдите всех необходимых специалистов, для подтверждения отличного состояния вашего здоровья.


Читати також