Качественный процессор - основа вашего компьютера

Качественный процессор

Говорят, что процессор является сердцем компьютера. И в этой аналогии большая часть правды. Это утверждение верно так же, как то, что спортсмен без здорового и доброго сердца не сможет добиться хороших результатов, поэтому компьютер без мощного процессора не позволит комфортно работать и играть. Поэтому правильный выбор процессора, это ключевое решение при сборке нового ПК. Все вопросы, относительно выбора процессора, можно задать на форуме http://www.cyberforum.ru/processors/.

Раньше это было намного проще. На рынке было несколько производителей процессоров. Intel, AMD и Cyrix. В своем предложении у них были разные типы продуктов, где было легко узнать, какой из них лучше. Главным детерминантом мощности была скорость системы. Сначала было ясно, что Pentium 100 работает медленнее, чем Pentium 133. При покупке нового оборудования человек пытался выбрать процессор с наибольшим номером в конце. Несколько лет спустя дело стало сложнее.

Компании начали расширять ассортимент своей продукции. Celeron, Athlon, Durony, Core 2, i7 и i3 появились на рынке, и каждая из процессорных линий была разделена на разные модели с различными параметрами. Средний пользователь, даже более осведомленный, тонул в море возможностей. Просто посетите первый попавшийся магазин аппаратного обеспечения, чтобы узнать, насколько большой сегмент процессора. В пословице говорится, что «от прибыли голова не болит». Однако, в этом случае, мы можем говорить о приступе мигрени.

Первый вопрос, который вы должны поставить перед собой – Для чего вам компьютер?

Итак, как выбрать правильный процессор? Сначала вам нужно подумать о том, для чего он вам послужит. Если наши потребности ограничены чтением текстов на Antyweb, просмотром картинок, фильмов и написанием электронных писем, тогда мы можем выбрать бюджетное решение и купить бюджетные Intel Celeron или Pentium. Зачем переплачивать, если мы не используем возможности, предлагаемые более эффективными системами?

Но когда мы планируем использовать более сложные аппаратные процедуры, такие как воспроизведение видеоигр, создание двух- и трехмерной графики или редактирование фильмов, нам нужно выбрать более мощный процессор.


Читати також