Экокожа - прекрасный материал

Экокожа

Когда мы ищем идеальные чехлы для сидений своего любимого автомобиля, у нас есть выбор из множества материалов, но доминирующие среди них чехлы из популярного материала - экокожи. Что такое экокожа? Чем отличается от натуральной кожи? Стоит ли выбирать экокожу в качестве материала для чехлов сидений автомобиля или покрытия нашей мебели? Авточехлы из экокожи вы можете заказать на сайте autofrant.ru. А мы сегодня будем размышлять над вышеперечисленными вопросами.

Что такое экокожа?

Экокожа (искусственная кожа, кожа, ска, дерма) - материал, который имитирует естественную кожу. Этот тип обивочной ткани выполнен из пластика, покрытого текстильным материалом. Поверхность имеет рельефный узор (текстуру), чтобы придать материалу более естественный вид. Наибольшим преимуществом экокожи в отличие от натуральной кожи является повышенная устойчивость к воздействию воды и солнца, а также высокая стойкость материала к дезинфицирующим средствам.

Натуральная кожа - это, прежде всего, гораздо более дорогой материал, требующий особого ухода. Натуральная кожаная обивка менее устойчива к погодным условиям и требует специальных, деликатных средств очистки. Экокожа легко очищается и обладает высокой устойчивостью к воде и солнцу. Ее самым значительным недостатком является низкая воздухопроницаемость и пропускаемость водяного пара. Также важно помнить, что экокожа - намного дешевле и является прекрасной альтернативой другим материалам.

Экокожа не только сбережет ваш бюджет, но и прослужит намного дольше, при этом практически не измениться во внешнем виде. Этот материал легко очистить от разного рода загрязнений и пятен, что безусловно, является лучшим решением для семей с детьми. Преобладающие преимущества - легкая чистка, водостойкость, экономичность.

Но как говориться можно многое услышать о преимуществах или недостатках, но лучше один раз проверить всю выше указанную информацию. Мы более чем уверенны, что вам понравиться этот вид материала, и в вашей жизни будет много товаров из экокожи, поскольку в отличие от кожзаменителя он еще и обладает высокой экологичностью.


Читати також