Как правильно выбрать свадебный зал. 10 советов

Банкетный зал. Зал для свадьбы

Если у нас уже есть список потенциальных мест, где мы могли бы организовать свадебный прием, давайте рассмотрим их подробнее, или позволим свадебному агентству помочь нам с выбором. Свадебный банкетный зал должен соответствовать нескольким важным критериям.

1. Достаточное количество чистых и аккуратных туалетов.

2. Наличие своей кухни.

3. Правильное освещение. Прежде чем вы выберете определенное место, стоит проверить, можно ли создать правильное настроение после наступления темноты. Чем больше света в комнате, тем лучше для фотографа, это позволит получить больше «мягких изображений». Если свадебная комната довольно темная, фотограф будет использовать вспышку, что приведет к резким теням на фотографиях. Отличная идея - использовать как можно больше свечей на столах, что поможет создать волшебную атмосферу. Если вы собираетесь запечатлеть это событие на видеокамеру, то нужно проверить, как будет освещена комната, и не будет ли переосвещен танцпол.

4. Хорошая акустика. Стоит обратить на это особое внимание, потому что этот фактор повлияет не только на общее удовольствие, но и на благополучие приглашенных людей. Помните: гостей, которые не любят громкую музыку (пожилые люди, бабушки и дедушки, тетушки, дяди), следует размещать как можно дальше от музыкального оборудования, чтобы они могли спокойно разговаривать. Обратите внимание на пол - обладает ли он звукопоглощающими свойствами. Гости, которые сидят в 15 м от музыкантов или ди-джея, смогут свободно разговаривать, не перекрикивая друг друга. Отменными свойствами обладает пол из плитки, который «разносит» звук в каждый угол комнаты.

5. Кондиционер. Особенно рекомендован в жаркие месяцы. Если день солнечный (горячий), стоит пойти в свадебный зал утром и проверить, что кондиционер включен, так как он должен охлаждать до нужной температуры не только воздух в комнате, но и стены, столы и т. д. Кондиционер позволит вам поддерживать комфортные климатические условия в помещениях даже в сильную жаркую погоду, без необходимости дуть на гостей прохладным воздухом во время торжества.

6. Вход и туалет для инвалидов.

7. Отдельное место для курящих.

8. Зеленая зона, чтобы гости могли выйти на улицу, и у детей было хорошее место для игры, например, под опекой аниматоров.

9. Соответствующая автостоянка, в которой легко будут размещаться все автомобили. Стоит обратить внимание на то, бесплатная ли эта услуга или гость должен заплатить за это?

10. Вариант размещения. Если вы планируете пригласить много иногородних гостей, вам нужно выяснить, имеет ли объект в своем распоряжении комнаты, их цену и возможность скидки. Если ночлег планируется подальше от свадебного зала, нам нужно подумать о безопасной, дешевой и эффективной перевозке.

Дополнительное место для обслуживающего персонала также является важным пунктом, поскольку группа людей, обслуживающих свадьбу, например, оператор или музыканты, тоже нуждаются в отдыхе. Эти люди должны иметь хорошие условия, чтобы остановиться на короткий перерыв или поесть. В моменты перерыва они смогут незаметно появиться и исчезнуть, не нарушая церемонию.


Читати також