03-12-2017 Кино 10762

Фильмы, которые стоит посмотреть в 2018 году

Самые ожидаемые фильмы 2018 года

Погружение/Submergence

Режиссер Вим Вендерс

Драма о двух влюблённых, разделённых тысячами миль и смотрящих в лицо смерти: разведчик Джеймс томится в плену у сомалийских боевиков, а учёная Даниэль исследует в батискафе опаснейшие глубины океана. Воспоминания о совместном счастье одинаково утешают обоих героев.


Форма воды/The Shape of Water

Режиссер Гильермо дель Торо

Действие разворачивается в 1963 году. Главная героиня — немая уборщица в научной лаборатории. В стенах секретного учреждения идёт работа по изучению отловленного человека-амфибии. Женщина влюбляется в мутанта и помогает ему бежать…


Хэппи-энд/Happy End

Режиссер Михаэль Ханеке

Зеркало эпохи в этой истории — большая процветающая буржуазная семья. Они забыли, что такое чуткость, искренние чувства. Те немногие, кто еще как-то способен проявлять свои эмоции, тринадцатилетняя Ева и ее дедушка Жорж. Остальным такая несдержанность не прощается. Чужие судьбы и мировой кризис для них не больше, чем белый шум.


Большая игра/Molly's Game

Режиссер Аарон Соркин

Не попав в Олимпийскую сборную, Молли Блум не отчаивается и решает взять год на отдых, прежде чем поступать в юридическую школу. Девушка устраивается на работу в небольшое кафе Лос-Анджелеса, но это не приносит ей желаемого заработка, и тогда она решает открыть подпольный клуб для любителей игры в покер. Нелегальный бизнес оказывается делом очень прибыльным, а клуб становится популярным среди голливудских звезд и других влиятельных и богатых личностей. Вскоре Молли Блум становится настоящей «принцессой покера», но белая полоса сменяется чёрной.


Колесо чудес/Wonder Wheel

Режиссер Вуди Аллен

История страсти, жестокости и предательства, рассказывающая о четырех героях, чьи судьбы переплелись среди бурной жизни знаменитого парка развлечений. Действие разворачивается на живописном Кони Айленде в Нью-Йорке.


Основано на реальных событиях/D'après une histoire vraie

Режиссер Роман Полански

Молодую писательницу одолевает депрессия, пришедшая в её жизнь с первым громким профессиональным успехом. В это время происходит встреча с почитательницей её таланта, загадочной L. Девушки сближаются: писательница получает необходимую ей поддержку, а L тем временем всё глубже проникает в жизнь своего кумира.


Собачий остров/Isle of Dogs

Режиссер Уэс Андерсон

Фильм расскажет о 12-летнем мальчике по имени Атари, который отправляется в путешествие по Японии, чтобы найти своего пса по кличке Спотс. Главных героев в «Собачьем острове» озвучили Скарлетт Йоханссон, Брайан Крэнстон, Тильда Суинтон, Эдвард Нортон, Грета Гервиг и Билл Мюррей. Это второй анимационный фильм Андерсона. Первый — «Бесподобный мистер Фокс» — вышел в 2009 году.


Тебя никогда здесь не было/You Were Never Really Here

Режиссер Линн Рэмси

Отставной военный и бывший агент ФБР Джо находит себе новое занятие: он вызволяет девушек из сетей секс-торговли, действуя за рамками закона. Получив заказ от крупного политика, чья дочь-подросток попала в бордель, Джо выясняет, что грязный бизнес вплетен в паутину масштабной коррупции и заговоров.


Вдовы/Widows

Режиссер Стив МакКуин


История о жёнах грабителей, погибших при неудачном налёте. Новоиспечённые вдовы берутся сами закончить начатое, разобраться с полицией и конкурентами, а главное — выяснить, кто же подставил их мужей.


Прогулка по Парижу/Walking to Paris

Режиссер Питер Гринуэй

Прогулка по ПарижуWalking to Paris peter greenaway


27-летний румынский скульптор Константин Бранкузи, доведённый до отчаяния нищетой, отсутствием интереса к своему творчеству и особенно грубыми нравами соотечественников, вынужден покинуть родную страну. Он прошел через Румынию, Венгрию, Австрию, Германию, Швейцарию, чтобы попасть в Париж, который являлся центром мировой культуры первые три десятилетия 1900-х годов. В фильме представлены некоторые из позднейших скульптурных произведений Бранкузи, а также события и образы, которые послужили вдохновением в его творчестве, которые он почерпнул в своем путешествии.



Читати також