Так ли легко выучить русский язык иностранцу?

Как выучить русский язык

Изучать иностранный язык всегда поначалу нелегко. «Я думала, что все сводится к заучиванию новых слов, говорит моя подруга Джесика. - Но потом я поняла, что этого недостаточно. Нужно также изучать новую культуру и учиться думать, как те, кто говорит на этом языке. И все это, конечно, требует много времени. Также пригодится критическое мышление, самоанализ и умение правильно смотреть на себя.

- Надо уметь посмеяться над собой, говорит мой друг Джеймс, изучая русский язык, ты неизбежно будешь делать кучу ошибок. Но это часть процесса. Конечно, ты будешь делать ошибки и время от времени попадать в неловкие ситуации, но если научишься это правильно воспринимать, то сможешь овладеть новым языком.

Совет. Не отчаивайтесь, если кажется, что ты не делаешь таких успехов, как другие.

Изучать языки очень полезно. Моя подруга Оливия, к примеру, говорит: «Когда учишь иностранный язык, то расширяешь круг своего общения и находишь новых друзей». Оливия училась русскому в Russian language school Moscow.

Оливия поняла, что изучение иностранного языка добавляет ей уверенности в себе. «Обычно мне трудно гордиться тем, что я делаю, рассказывает она. - Но теперь я изучаю русский язык, и каждое новое слово - моя маленькая победа. Это помогает мне повысить самооценку. Побывав в Москве, она поняла для себя, что нет ничего лучше, чем видеть, как глаза людей сияют от радости, когда начинаешь общаться с ними на их родном языке».

Итог. Изучение иностранного языка поможет вам найти новых друзей, повысить самооценку и радоваться лучшими результатами в работе.

Я собрала еще несколько отзывов об изучении русского языка у своих иностранных друзей. Все они хотели to Learn russian language in Moscow.

«Изучать иностранный язык, имея при этом негативное мышление - это как пытаться ехать со спущенным колесом. Если его не поменяешь, то далеко не уедешь. Важно сосредоточиться на положительном, даже когда возникают трудности» (Моника).

«Изучение иностранного языка как поиски зарытого клада. Ты можешь часами копать землю и не видеть никаких результатов. Но с каждым сантиметром ты приближаешься к своей цели. Если не опустишь руки, то обязательно найдешь сокровище» (Итан).

«Самое большое вознаграждение за твои старания - это то, что в итоге ты сможешь общаться с людьми, чей язык так настойчиво изучал. Именно тогда ты осознаешь, что не зря потратил на это дело столько времени и усилий. Оно того стоит» (Джессика).


Читати також