Основные преимущества ксеноновых фар для авто

Ксеноновые фары на машину

Основным преимуществом ксеноновых фар является сильный, яркий свет, похожий по цвету на естественный. Что касается недостатков, то это высокая стоимость запасных частей.

Хотя несколько лет назад фары с ксеноном были дорогостоящим оборудованием, сегодня все больше, и больше производителей автомобилей начинают собирать их серийно. В настоящее время они являются стандартным оборудованием во многих автомобилях высокого класса.

Но даже в случае компактных и семейных автомобилей они не требуют таких высоких вложений, как раньше. Тем более, что во многих случаях вы можете купить их в полных пакетах оборудования.

Ксеноновые фары светят лучше, но они дороже

Почему стоит делать ставки на ксенон? По мнению специалистов, основным преимуществом этого решения является очень яркий свет, похожий по цвету на натуральный. - Разницу в освещении поля перед автомобилем можно увидеть невооруженным глазом. В то время как классические лампы дают светло-желтый цвет, ксенон светит белым и намного интенсивнее. При этом ксенон использует менее двух третей энергопотребления и дает в два раза больше света.

Покупайте ксенон, следите за дешевыми конверсиями!

Дешевые HID-комплекты для легкой обработки, предлагаемые на онлайн-аукционах, часто являются неполными и опасными решениями. Давайте основываться на действующих правилах. Чтобы установить нестандартный ксенон, необходимо выполнить множество условий. Основным является оснащение автомобиля омологированным рефлектором, адаптированным к ксеноновой горелке. Кроме того, автомобиль должен быть оснащен системой очистки фары, то есть спринклерами и автоматической системой регулировки угла наклона фар, основанной на датчиках нагрузки на автомобиль. Большинство автомобилей, оснащенных нестандартным ксеноном, не имеют вышеупомянутых элементов, и это может вызвать опасность на дороге. Неполные системы могут резко ослепить водителей, едущих навстречу.

Поэтому при планировании сборки ксенона не следует принимать во внимание предлагаемые в интернете комплекты, состоящие только из инверторов, ламп и кабелей. Такая модификация не даст света, сравнимого с ксеноном. Лампы без системы выравнивания не будут светить в том направлении, в котором они должны, в случае загрязнения фары, ситуация хуже, чем при использовании обычных галогенных ламп. Более того, вождение с такими фарами может привести к тому, что полиция выпишет вам штраф.


Читати також